Обстановка на работе
Что выгодней для сотрудника при сокращении-отработать 2 мес или взять компенсацию и уволиться досрочно
если память мне не изменяет, то при сокращении Вам в течении полугода должны выплачивать среднюю з. п. (разово или частями - незнаю) . КЗОТ нужно посмотреть
Ты не понимаешь, что такое сокращение.
КАК ты собираешься работать еще два месяца, если твоей штатной единицы БОЛЬШЕ НЕТ, ЕЁ СОКРАТИЛИ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ?
информация из интернета:
Пример
Николая Т. , экономиста производственного комбината «С... » предупредили о предстоящем увольнении по сокращению штата 30 января 2008 г. По закону работник должен был быть уволен по истечении двухмесячного срока. Однако стороны договорились о досрочном расторжении трудового договора. В результате сотрудник был уволен 12 марта 2008 года.
На новую работу сотрудник устроился 25 мая 2008 г. Сумма начисленной заработной платы за предыдущие 12 месяцев (с 1 марта 2007 г. по 29 февраля 2008 г. ) составила 215 000 руб. Количество фактически отработанных дней за этот период – 226. Среднедневной заработок – 951,33 руб. (215 000 руб. : 226 дн.) . Выходное пособие ему полагается в размере среднего месячного заработка за период с 13 марта 2008 г. по 12 апреля 2008 г. , т. е. за 22 рабочих дня.
Сумма выходного пособия – 20 929,26 руб. (951,33 руб. x 22 дн. )
Дополнительная компенсация (за досрочное увольнение) выплачивается за период с 13 по 30 марта 2008 г. , т. е. за 12 рабочих дней и составляет – 11 415,96 руб. (951,33 руб. x 12 дн.) .
Сохраняемый заработок с 13 апреля по 12 мая 2008 г. – 18 075,27 руб. (951,33 руб. x 19 дн.) * **.
Расчет можно произвести с 13 марта по 12 мая 2008 г. , т. е. за 41 день за минусом выходного пособия. Результат тот же (951,33 руб. x 41 дн. = 20 929,26 руб.) .
Сохраняемый заработок с 13 мая по 24 мая 2008 г. (работник обратился в службу занятости в двухнедельный срок) – 8 561,97 руб. (951,33 руб. x 9 дн.) * ***.
В итоге работник получит 58 982,46 руб.
Пример
В итоге работник получит 58 982,46 руб.
так... сидишь там 2 месяца.... типа работаешь... они тебе должны предлагать другие работы... письменно.. и не забудь по сокращению взять бумагу в кадрах за что сократили... потом через 2 месяца уходишь... Тебе выплачивают за 2 месяца средний... +компенсация отпуска... Потом встаёшь на Биржу.... там через 2 месяца дадут справку, снесёшь её секретарю по прежнему месту работы.... оплатят ещё 1 месяц... потом будет платить биржа 4800 на книжку ...
почему все ищут выгоду, но никто не хочет работать, страна идиотов