Обстановка на работе

сокращают, не могу решить уволиться досрочно или досидеть 2 месяца!

Если есть уже другая работа, куда тебя берут, то можно и уволиться, а так... ты теряешь возможность стоять на бирже труда и получать пособие.. . Куда торопиться? Ищи пока спокойно работу новую...
Айдос Смаилов
Лучший ответ
Только все по ТК. Сокращение- Все льготы, выплаты. Досрочно-это по соглашению сторон, если деньги, что предложат, существенно превышают, то, что Вы бы получили при сокращении. Кстати на биржу поставят в любом случае и пособие будут платить, а вот по среднему 3 месяца не будут. (то есть это платит предприятие) при условии постановки на учет на биржу в установленый срок. Но если по соглашению сторон заплатили больше, то можно. Но ни в коем случае по-собственному. Есть еще вариант, когда уже есть новая работа, получить все то же, что и при сокращении но не сидеть 2 месяца. Почитайте внимательно Трудовой кодекс.
Vladimir Sokolov
Досиди. Получишь выходное пособие. А пока сидиш не теряй время и подискивай новую работу.
Досидеть два месяца
Nur Bek
Досидеть два месяца! При сокрощении оплатят выходное пособие, и после ещё три месяца биржа!..
Сиди на >I<опе ровно, пока ищи себе новую работу.
Татьянка
Дождитесь когда сократят, тогда биржа будет платить. У нас заставляют писать на увольнение.
уволитесь досрочно - потеряете выходное пособие.
Olesya Andreeva
Если Вы уволитесь по собственному желанию, то потеряете в деньгах. Если Вас сократят, то Вам выплатят ещё зарплату за 2 месяца вперёд. Но если у Вас есть место, где Вас уже точно берут и Вас там всё устраивает, можете пожертвовать этими деньгами.