Если просто нахамил, забудь. У многих вздорных людей есть привычка хамить именно тем, кто реагирует на их оскорбления. С таким человеком самое милое дело - поставить фильтр на уши: есть информация - я тебя слышу, все остальное - белый шум, и спокойно делай свое дело.
Если же у начальника к тебе претензия, которую он высказал в грубых выражениях, но имеющая отношение к твоим должностным обязанностям, то хорошо бы уточнить, повторив его фразу, только в устраивающей тебя форме и задав вопрос: "Я Вас правильно поняла? ".
Несколько таких упражнений - и даже до самого глупого хама дойдет, что таким тоном с тобой разговаривать нет смысла.
Будь смелее и у тебя получится.
Прости, а хороший начальник не хочет тебя к себе пригласить на новое место?
Обстановка на работе
Начальник, уверенный в своей правоте, нахамил! До сих пор не могу успокоиться, обида душит. Подскажите, что делать?
Виталий Исаченко
К сожалению сейчас это невозможно, поскольку его штат утвержден и вакансии свободной нет. Единственное, он очень за меня переживает и ивиняется за то, что все так получилось.
натравить на него гомосеков
Или поговорить с начальником.. . или пойти свою обиду преобразовать в другой вид энергии и направить, допустим, на работу :).
протереть бриллианты в короне на голове и дальше сверкать ими----может тоже когда-то будите в кресле начальника
или у вас к нему чувства не соответствующие занимаемой должности... .
выбросить эту ситуацию из мозгов-----через месяц конечно и само забутится но лучше сейчас вытеснить это другими мыслями-----ничего разве важнее нету
Быть в ответ предельно вежливой. Просто бывают люди, у которых стиль общения такой. У нас тоже на работе начальница любит назвать уменьшительно Ленкой, Катькой и т. д. тех, кто младше. Но это еще цветочки. Наорать проще пареной репы.
Он уже неправ. Хамят в том случае, когда неуверенны или бессильны что- то доказать обычными словами.
У каждого начальника есть начальник, вот вы и напишите служебную записку "Об оскорблении личности" , ну и что что будут разборки, оскорблять, даже начальникам прав никто не давал. Я бы свою честь и достоинство отставила до последнего!!!!
Читать Лазарева С. Н. и попытаться понять, что обидеть человека НИКТО, кроме его самогО не может!
Нам всегда обидно, когда другие с нами поступают плохо. Нам тогда кажется, что мы сами-то святые. Начальство надо или менять (увольняться) или переносить, как стихийное бедствие. Обида приносит вред не ему, а Вам. Вас она разрушает как личность. Простите его убогого. А кода простите, сможете поговорить с ним без эмоций. Он поймет, если Вы попытаетесь его тоже понять. И вам обоим будет лучше.
придушить начальника, если работу не жалко
Послать подальше ...только без работы можно остатся
Не разбирайтесь ни с кем и никогда. Что в семье, что на работе всё бывает. Самоедством не занимайтесь, здоровье берегите, будьте выше всего этого и неуподобляйтесь другим. Могут пользуясь Вашим характером и другие Ваше состояние подогревать. Молчание-золото. Было с Вами и где гарантия что это не повториться, но уже Вы нахамите. Не грузись, удачи на работе.
Проглотить - Он начальник, ТЫ ДУРАК... Или ответь ему и собирай свои вещички ...Си ля ви...
Виталий Исаченко
в моем случае ДУРАК - начальник, который не умеет работать с орг.техникой
Успокоится, не доводить саму себя до слез. Если время обеда, то сходить прогуляться на свежем морозном воздухе, и стараться по меньше общаться с шефом, по крайней мере пока обида не уйдет.