Обстановка на работе

Мама упала на работе,получила сильные травмы.Начальство отговаривает оформлять производ.травму,а я настаиваю.Что делать?

Начальство видно плохо знает свои обязанности: любой случай производственного травматизма необходимо расследовать. А Вы и Ваша мама еще не знаете степень тяжести падения: это может быть тяжелый несчастный случай. Сейчас Ваша мама может отказаться. А вдруг длительное лечение, последствия? Потом, конечно, можно подать заявление в государственную инспекцию труда. И они-то заставять работодателя составить акт расследования, да еще оштрафуют. Но лучше, чтоб всё было б своевременно.
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
Кому?
Rufina Alieva
обязательно нужно
Vladislav Shushkevich
Если производственная травма то обязаны оплатить больничный и. т. д... .
Хотите лечится за свой счет?
Nikolay Mishakov
Раньше были большие выгоды упавшему. Сейчас, видимо, сильно невыгодно начальству. Надо бы еще знать, не уволит ли начальство маму, если она оформит.
к независимому юристу
обязательно оформлять произв. травму не смотря ни на что
К*
Костян ***dr@go***
Однозначно оформлять!
Diana M
моему папе вместо компенсации за производственную травму, выписали премию, полностью покрывшую расходы на лечение. если вам предлагают подобную альтернативу, то соглашайтесь, если нет - настаивайте дальше.
***d.l. Vladimirovna***
Начальство просто так бы не суетилось. Значит, можно с них чего то выжать, вот они и стараются перестраховаться.

Так что производственная травма и не е.. т))
Оформляйте срочно, они отговаривают, хотят свою жопу прикрыть. Кто-то получает за технику безопасности, пусть их проверят.
Taras Taraskin
Сильва Токарева права
настаивать дальше
Моего мужа то же уговорили, с травмой коленной чашечки месяц в больнице лежал. Потом пошел на работу, а его уволили (расторгну ли договор по соглашению сторон) сказали что не справляется с работой.
Sleza Angela
Мне эта ситуация до боли знакома! Когда я работала технологом на заводе, при замере времени изготовления детали, как оказалось на недооборудованном щитом станке мне в глаз попали стружки. Начальство так же отговаривало оформлять производ. травму, я не смогла противостоять, так как очень боялась сокращения. А сопротивляться бесполезно, иначе найдут повод и выставят за ворота... Так что и Вам советую-лучше согласиться.