Суета - это когда вы хватаетесь за множество дел одновременно, поминутно бросая их и забывая, с какого момента следует начать, когда беретесь за них вновь. Чтобы не суетиться, в самом начале рабочего дня составьте пронумерованный список дел, на первом месте самое важное, потом дела менее существенные. Далее составьте расписание, по которому вы будете их выполнять. Не обязательно самое важное будет первым к выполнению. главное, составить расписание таким образом, чтобы после выполнения каждого дела у вас оставался небольшой временной запас. Допустим, после обычной задачи - десять минут, после очень важного дела - полчаса. Составляя расписание, помните о сроках, в которые должны быть выполнены дела. Не ленитесь. и не позволяйте себе сбиваться с расписания. Если в процессе работы появилось еще какое-либо дело - не нервничайте, для этого вы и оставляли временные зазоры между распланированными делами.
Первое время особенно сложно держать себя в рамках расписания. но вы ни в коем случае не должны отступать от него. Заведите ежедневник. Когда все дела "расфасованы" по ровным строчкам записной книжки с указанием времени выполнения - это приводит в порядок мысли и помогает сосредоточиться.
Обстановка на работе
научите не суетится!(помогите)что такое суета в работе???(обьясните)
Руслан Шалкенов
ну это если ты работаешь в канторе!а если простой рабочий то как уложиться в норму без суеты и опозданий(наприм.швея)
суета это кипиш может тоблеточки какиенибудь попренимать
Руслан Шалкенов
сам их пей(приятного апетита)!!!!
я чтоб не суетиться, лак нюхал, я так зависал минут на 10, и вобще ни каких забот не было, да и мужикам с работы пофигу, они вобще не суетятся по жизни
Руслан Шалкенов
спасибо" дорожелатель"((((