Обстановка на работе
Почему почти везде напряг с работой, кто тогда работает?
В офисах работа кипит -- планктон в Ответах баллы зарабатывает :-)
А почему везде напряг с работниками?
Некоторые нормальные фирмы ищут НОРМАЛЬНЫХ работников, а на собеседование приходят одни недоумки.
Это я, конечно, утрирую, НО у нас в фирму работника искали более 2 месяцев. У меня из-за этого отпуск сместился на целый месяц (с августа на сентябрь... )
Приходили не те, кто нужен. Тут даже не опыт смотрелся, а сам человек. Еле нашли.
Новенький работает, уже показал себя с лучшей стороны и бонусы получает вместе со всеми.. .
И даже в этом были хорошие вакансии в С. Петербурге и в Москве. Судя по тому, что вопросы повторялись через несколько дней - желающие дома ныть остались. Им "мильён" подавай на блюдечке с голубой каёмочкой.
Лучше Путина ругать. Кто то же должен виноватым быть.. .
Тот кто ищет - всегда найдет работу. Но важный фактор - трезво оценивать свои знания в той или иной деятельности, свой опыт и желание работать. Кроме того, смотрят не только на опыт и знания, но и на внешний вид человека. Многие (бОльшая часть населения) хотят получать баснословные суммы и при этом сидеть на попе ровно, не повышая свою квалификацию, не отслеживать рынок, на котором работает и винят в этом кого угодно, кроме себя. И плачутся, что их, таких хороших и замечательных, не хотят брать на работу. Хорошие работники на вес золота и компании их готовы брать с первого дня собеседования.
И знакомые тут не при чем. Если человек дуб дубом и кроме как попить чаю на рабочем месте и потрещать языком больше ничего не может, то никакой знакомый не поможет. Его попрут через неделю, а знакомому еще и предъявят за то, что лопуха какого-то посоветовали. У меня не было знакомых - но тем не менее никогда не сидела без работы по своей профильной специальности. Даже после выпуска из университета без опыта работы брали, лишь потому, что вместо каких-то гулянок с друзьями - повышала свои знания по своей специальности. А те знакомые, которые в это время гуляли, бухали и прожигали жизнь сейчас устроиться не могут и так же сидят и плачут, что их таких хороших не берут. И при этом поменять ситуацию не могут, ибо им лень.
У нас есть школы (детские сады) , медицина, спортивные клубы, салоны всякой красоты, транспорт (весь) , магазины, аптеки, типографии и, затруняюсь сказать, что еще у нас есть.. .
Работают те, кто устроился в эти организации.
Понаехавшие. И при этом вам цену сбивают.
приезжие
работу действительно трудно найти без связей. По себе знаю но сейчас дело к лету движется многие в отпуск поэтому надежда есть. Нужно поднапрячься вам собрать все силы, составить хитро умное резюме и идти искать работу. Может случий помочь или чудо всё от вас зависит. Вчера у меня депрессия была а сегодня я два контракта х подписала и ещё пару подпишу в середине недели а там посмотрим где остаться. Я в шоке. Все контракты с зубами вырывала и не через посредников а на прямую с директорами лучше общаться их легко вычислить через интернет. удачи. вСЕГДА В РЕЗЮМЕ или когда забиваешь базу данных пиши что ты сильный здоровый и любишь работать ну и опыт большой.
В мелких городках, действительно, есть напряг с работой
В Москве её - хрен переработаешь. На любой уровень - от Курьера до Генрального.
"Понаехавшие" работают. И многие ХОРОШО работают.. . И зарабатывают.
Местные в сетях плачутся, что работы нет.. .
На Самом деле чаще всего лень свою пятую отяжелевшую точку оторвать от привычного диванного места.
Или сам не умеет ни-хрена, не хочет ни-...чего, но ноет, что ему копейки платят
А что сам сделал, чтобы выйти из этого состояния?.. .
Учись, чтобы продать себя ДОРОГО.
Носом землю рой, чтобы найти того, кто захочет платить тебе МНОГО.
И всё будет в лучшем виде.
И вообще... .
СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТВОЕЙ ОСТАВШЕЙСЯ ЖИЗНИ!
Удачи!
Учись, чтобы продать себя ДОРОГО.
И всё будет в лучшем виде.
И вообще... .
Удачи!
среди моих знакомых никто за Путина не голосовал, однако он победил... .
кто голосует епта?
На работу везде берут "по блату" либо еси деньгу пихнуть побольше.