Обстановка на работе
Почему работодатель не хочет организовать работу, чтобы работать было легче?
На одном производстве химии для автомобилей нужны работники. Но проблема в том что там текучка и народу не хватает. Причина в том что там постоянно вручную надо развивать и таскать 20 литровые канистры. Такие канистры весь день тяжело носить. Вот и нехватка работников. Хотя 60 тысяч платят. Для нашего города хорошая, так как не Москва. Но все же почему не хотят автоматизировать производство, чтобы такие канистры по минимуму пришлось таскать?
автоматизация - это очень дорого
а у вашей компании прибыль (условно) 1-2 миллиона рублей в год, а частичная автоматизация - это 30-60 миллионов
Вот для этого и существует коллективный договор и профсоюзные организации, которые отстаивают свои права. Читайте свою должностную инструкцию и трудовой договор .Если механизация при перемещении грузов не оговорена , но основании письменного заявления, требуйте внести изменения в трудовой договор. Отстаивайте свои права.Обратитесь в трудовую инспекцию на вашей территории.Работодатели этого боятся.
А сколько оборудование стоит? И оно есть в продаже?
- потому что это дополнительные расходы... из кармана акционеров и ген. директора...
Придумайте как можно этот процесс механизировать, прикиньте как это повлияет на производительность и какие потребуются затраты. И предложите свою идею руководству. Если расходы окупятся то возможно руководство пойдет на модернизацию.
Ему по фиг на сотрудников и их удобства он платит вы как хотите так и реализовываете
азачем?
Потому-что невыгодно
Anastasy Bespalova
А то что людей не хватает и вечно уходят выгодно?
Потому что ваш босс хочет ездить на Лэнд-Ровере и отдыхать с тёлочками на Мальдивах,а автоматизация требует денег,которые ваш босс тратит на отдых.
Потому что вашему директору плевать на людей - работа делается? ну и хорошо, ак ка - это уже другой вопрос - не он же это тягает
Нужно конкретнее, как автоматизировать точно, каким способом
Потому что он д.о.л.б.о.е.б
1. В таком случае вам явно урежут зп, тк труд будет разделён на автоматику и рабочие руки
2. Вклад средств, которые, возможно, будут долго окупаться