Обстановка на работе
Почему работодатель не хочет ничего менять?
Там завод один по производитель косметических средств. Там часто задержки на работе до 8 вечера. И вот изза этих вечных задержек люли устраиваются туда, поработают от силы месяц или два и увольняются. Конечно есть кто там долго работают, но там либо это умственные работники, либо рабочий персонал, но физически сильные, которые 50 килограммовый мешок с легкостью поднимут. Там бухгалтер ему сказал раз увольняются часто, то никого не надо устраивать. Задержки оплачиваются тоже. Но вот не понимаю почему директор не хочет нанять к примеру две смены. Ведь так тоже выгодно. Считай платить в два раза больше одной бригаде или двум бригадам одинарную зарплату. Все равно расходы одинаковые. Почему он не хочет нанимать и делать две смены?
Да на самом деле, руководство там м. даки просто.
Ты прав, они могут нанять две смены.
Но для этого им надо будет вникать в чужие проблемы, организовывать работу, как-то участвовать лично.
А пока что у них работает схема "за тобой ещё очередь стоит из таких же как ты".
Они могут вечером посчитать доходность, и пойти дальше пить пиво, не думая о своём бизнесе. А чё - пусть епашут.
Ты прав, они могут нанять две смены.
Чем больше людей, тем больше расходов и проблем.
Елена Булла
Да? Но вот директор за сверхурочную работу тоже платит пенсионные и налоги ну там так учитывая там платят со сверхурочным 60 тысяч на руки после вычетов налогов. Но вот если нанять вторую смену, то считай каждому по 30 тысяч платить нужно. И считай расходы те-же останутся
хозяину виднее.. скоро будет банкротом.
Обожаю, когда либо простые сотрудники, либо вообще люди со стороны пытаются лезть со своими решениями.. :-\ Тут, как гриццо, "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" :-))) Как уже писали выше, в отличие от руководства, вы не видите всей картины. И поверьте, если они до сих пор существуют, значит всё делают правильно! :-)
Шохан Уалиханов
А когда люди работают сутками, по графику как на каторге - не обожаете?
Расчитайте экономическую выгоду и несите к директору. Еще и повышение получите...
Елена Булла
Директор за сверхурочную работу тоже платит пенсионные и налоги ну там так учитывая там платят со сверхурочным 60 тысяч на руки после вычетов налогов. Но вот если нанять вторую смену, то считай каждому по 30 тысяч платить нужно. И считай расходы те-же останутся
Значит это экономически не выгодно, а ты просто не видишь всей картины
Елена Булла
Как не выгодно? Вот директор за сверхурочную работу тоже платит пенсионные и налоги ну там так учитывая там платят со сверхурочным 60 тысяч на руки после вычетов налогов. Но вот если нанять вторую смену, то считай каждому по 30 тысяч платить нужно. И считай расходы те-же останутся
консерватор твой директор
вот эти моменты и интереснее всего
вот 2 дня назад чел сдал склад с 19000 литров алкогля.... застатавляли работать не заплатили
накрыли мы их
Марс да обратись ты в прокуратуру. анонимно можно
тебе не заплатят = уже и так ясное
марсель верное л мое утверждение что у тебя отобрали документы и ты клюнул на предложение помощи нарко алкозависимым?
накрыли мы их
тебе не заплатят = уже и так ясное