Обстановка на работе

как быть если на работе целенаправленно и откровенно"гнобят"?

Если сотрудники-значит завидуют и видят конкурента, если начальство- то ему про вас кто-то докладывает не в лучшем свете. Потерпите, не обращайте внимания, не участвуйте в пересудах за спиной, будьте самим собой, никому не угождайте. Сохраняйте нейтралитет и будьте со всеми и во всём честным. Думаю со временем все оценят.
Зарина Касымова
Лучший ответ
если уволиться не выход - гноби их. только втихаря.
Оксана Быкова
Послать всех на.... и работать. Гнобящие очень боятся тех кто может "показать зубы"!
Большинство из нас работает чтобы жить, а не живёт чтобы работать.
В любом случае нужно оставаться профессионалом и не позволять личным взаимоотношениям мешать работе.

p.s. После армии не мог найти работу. Товарищ предложил зайти в пожарную часть, посмотреть - может понравится. Я зашёл, он мне показывает где они отдыхают, тренируются, ожидают вызова.
Я спрашиваю :
- А что вообще делаете в течении дня, не каждый же день пожар?
- А что начальник скажет, то и делаем. Допустим скажет вот эту штангу (проходили мимо спортзала) катать по корридору и буду катать. Но ровно в пять брошу её там где застало время - переоденусь и пойду домой.

Для меня с тех пор это норма поведения на работе....
смотря кто гнобит!? если начальство - то 2 варианта 1ый это намёк чтоб ты уволился ну а 2ой не обращай внимание.... если сотрудники то встреть одного из них после работы и дай ему дюлей! и всё прекратится! =)