Обстановка на работе

если человек долго не работал,он теряет квалификацию и его не берут на работу?

Для этого нужно все начинать с нуля.Повышать квалификациюи начинать снова с низа
теряется трудовой стаж а навыки восстанавляваются за неделю! : )
Karol Jungli
Лучший ответ
Согласно закону, если у Вас был диплом ВУЗа с квалификацией - Экономист, так он и останется дипломом Экономиста через 5,10, 20 лет... То есть по-сути диплом бессрочный.
Просто у вас не будет опыта работы в течение продолжительного периода времени. Безусловно сей факт вы отразите в резюме и так же это будет отмечено в вашей трудовой книжке. На данный момент Работодатели уделяют большое внимание опыту работы. В глазах ваших работодателей будет сильным минусом то, что вы долго не работали.
Опишу порядок трудоустройства на Государственную гражданскую службу. На должности Начальников, заместителей и Главных специалистов.
Для данных должностей выдвигаются следующие требования к стажу: "стаж работы по специальности 4 года и более, либо 2 года государственной гражланской службы"
*Примечание" " При этом не имеет значение когда был получен данный стаж, хоть 10 лет назад.. . главное чтобы он был. Но на главные должности Госслужбы пробиваются только по блату. Но это я про трудоустройство в государственные структуры. Что же касается коммерческих структур, то в каждой организации свои правила, свой критерий отбора работников. Думаю в коммерции на хорошую должность тоже главное «знакомства» . На хорошую работу попасть можно только через "них". А диплом и присвоенная в соответствии с ним квалификация, а также стаж работы сохраняются за Вами. Учиться 5 лет заново ненужно и бессмысленно.
Правда есть и исключения. Это должности, работа на которых требует получения сертификата, лицензии и т. п. - Это касается всех медработников, педагогов и преподавателей, аудиторов, нотариусов, адвокатов. То есть там где происходит лицензирование деятельности.
Олим Махмудов
Это зависит от профессии, врач - однозначно, грузчик - сомневаюсь.)