Обстановка на работе
Почему у нас на заводе рабочих меньше чем начальства?
а у нас то сколько их в метро!! ! волосы дыбом встают!! ! у нас кроме того еще работяги есть в полсилы работающие. баб у нас слесарями ставят в депо. это типа для политической корректности и толерантности. есть еще какие то умные слова, но я их уже не знаю. если один слесарь обслуживает один вагон в день, то этих слесарш ставят по две три штуки на такой же вагон. а каждая получает абсолютно такую же зряплату как и слесарь. меньше ей никак нельзя платить, а то половая дискриминация. есть еще депо в нашем метрополитене, Южное. оно близко к центру и всё мыслимое и немыслимое начальство хочет там работать. их там буквально по несколько штук на одного работягу приходится. и каждый не просто в конторе сидит, а в цех лезет и на мозги пацанам капает. чтобы всем платить, цены на билеты повышают для пассажиров. а мне до фени. у меня сон от всего это крепче и спокойнее на работе.
А почему только у вас. У нас тоже, и везде тоже, по моему.
Указания раздавать легче. Как просто сказать - надо сделать! А кто, как и когда будет делать - мало кого волнует. Слишком много рабочей силы - не понравится один, придет другой.
Помнится, когда немецкий инженер, курирующий монтаж и пусконаладочные работы нового оборудования, просто охреневал от такого количества бессмысленных должностей на предприятии, которые к производству не имеют ни какого отношения. Он сам, сын владельца фирмы, которая занимается производством промышленного оборудования, имеет должность инженера в этой фирме, и не гнушается тем, что собственоручно помогает рабочим в монтаже и наладке оборудования.. . Что то подобное, где нибудь, кто нибудь, в нашей стране, когда нибудь видел?? ? Потому то Германия в числе экономических и технологических лидеров, а у нас как было БЕЗМОЗГЛОЕ понукание, так оно и остаётся, причём у каждого должностного лица, порой, совершенно противоположное мнение...
Анекдот есть: приезжает комиссия на завод, ходят по цехам. В первый заходят - почему никто не работает? А директор отвечает:
-А здесь у нас ЛОРы.
- Кто?
- Любовницы Ответственных Руководителей!
Заходят в следующий цех. То же самое. -А это у нас ДОРы.
- Кто?
- Дети Ответственных Работников!
Заходят в следующий, там сидят тетушки, пьют чай, разговаривают по телефону, и т. д. - Это ЖОРы, Жены Ответственных Работников!
Только в последнем цехе работа кипит. - А здесь, директор говорит, у нас - СУКи, Случайно Уцелевшие Кадры.
-А здесь у нас ЛОРы.
- Кто?
- Дети Ответственных Работников!
По тому, что Россия блин! ! Я когда то 97год. работал в чехии. . так там на 200 рабочих начальника, которые не участвовали в процессе. директор и бухгалтер и ВСЕ. . даже, что то типо нашего мастера стоял у станка.. кладовщик и тот выдаст материал и сам идет на производство. . А у нас? тьфу. . обидно. . пашешь а над тобой три начальника.. которые живут за счет твоей производительности
Так не только у вас на заводе...
Оператор может рассчитатать план производства на месяц, не зная будет ли поставки бутылок??
Один с сошкой, семеро с ложкой!
потому что на 1 раба 3 прораба их и обрабатывает1 с сошкой а семеро с ложкой
и не только у вас.