Обстановка на работе

Звонки от начальства после рабочего дня и по выходным

Начальство постоянно упрекает что я не отвечаю на их звонки после рабочего дня или по выходным.
Говорят: "Вот если в следующий раз не поднимешь трубку, то смотри у меня... и т. д. и т. п."
Не поднимаю телефон потому что физически не слышу звонка - я или работаю в гараже, или во дворе (ремонт, шум инструментов и пр.).
Когда телефон со мной, то всегда отвечаю. Я уже устал повторять, что когда я нахожусь дома мне бывает не до телефона (т. к. есть свои дела).

Подскажите, как коротко и ясно ответить начальнику по данному вопросу, чтобы больше эта тема не поднималась.

P.S.
Разница в возрасте приличная.
З/п: 12 тыс. руб/мес...
Я бы вообще его вы*** за такие предъявы)
Ну объясните что это ваше свободное от работы время и вы имеете законное право заниматься чем угодно. В противном случае-поправку в контракт и прибавку к зарплате)
Илхом Низомов
Лучший ответ
Мы же не знаем, кем вы работаете? Может, у вас ненормировнный рабочий день?...
Helen Helen
просто скажи это твое личное дело, отвечать или нет, я его послал бы по дальше
Светлана 216546133
Скажите мой рабочий день с по остальное моё личное время в которое я вправе заниматься всем чем сочту нужным и попрошу не беспокоить меня больше вне рабочее время по рабочим вопросам все равно не буду брать трубку надо на место поставить чтоб не борзел
Знакомо, сочувствую Терпел 4 года, пару месяцев потерпи.
Что-то я не понял на счёт размера зарплаты - 12 тысяч, в месяц???! Вот мой совет, чтоб тема больше не поднималась, заблокируй сим-карту, скажи телефон украли, на новый денег нет. Новый номер телефона не засвечивай. Но честно, при такой зарплате ещё и вне рабочее время отвечать на звонки... Это не зарплата, а пособие, а на этой работе ты занимаешься благотворительностью, понятно, что после работы тебе надо работать, чтоб не идти на эту самую работу голодным.
Олег Декань
Юличка Даурова Да, это в месяц! Самому стыдно... И при этом у них еще хватает совести спрашивать у меня: "Когда ты машину купишь?". Хотят чтобы я еще и курьером был, ну-ну... А в целом Вы правы, по сути занимаюсь благотворительностью. Очень жалко что трачу самое ценное - своё время (эта мысль меня больше всех угнетает). Остальное описал ниже, в комментариях Альбины Забуленко, если интересно можете ознакомиться.
Согласна с Воландом, кем Вы работаете и какие вопросы Вам задает начальник, когда звонит? Если начальник звонит Вам на выходных, значит у него есть повод и вопрос не может ждать до понедельника. Предлагаю не вставать в позу, а просто договориться по времени, когда Вы будете у телефона, или если Вы телефон не слышите, оставьте домашний, чтобы родные Вас сходили и позвали. Я согласна с Вами, вторжение в личное пространство на выходных и ночью раздражает. Потерпите годик на этой работе, а потом поищите себе получше. Посмотрите работу на сайтах www.hh.ru www.rabota.ru www.superjob.ru www.job.ru. В Центре занятости Вас смогут бесплатно переучить на востребованную профессию. Ссориться и спорить с начальником нельзя ни при каких обстоятельствах, поскольку именно ему будут звонить кадровики рассматривая Вашу кандидатуру на вакансию.
А насчет 12 000 скажу так. Это не Вы работодателю одолжение делаете, а он Вам. Найти сотрудника проще чем найти работу. Вас туда идти под пистолетом никто не заставлял. Вы это решение приняли сами, значит и ответственность за него лежит на Вас. Если Вы договорились на эту сумму, значит выполняйте договор качественно, просто потому, что Вы хороший сотрудник. Каждый пусть отвечает сам за себя. Не нравится, ищите новую работу.
Юличка Даурова Вот честно, давно ушел бы, только вот в нашей дыре работы практически нет (. Это более-менее приличная организация... Что касается должности. Принимался на работу как работник по подготовке и проведению гос. торгов от поставщика. А о факту приходится выполнять следующее: гос. торги, поддержка программного и аппаратного обеспечения компьютеров, администрирование локальной сети, поддержка работоспособности системы видеонаблюдения (а это 36 камер по всей территории!!!), поддержка оргтехники (принтеры/сканеры/хабы/свитчи/роутеры/плотеры в проектном отделе и т. д.), а также создание рекламы, баннеров 3*6м, ремонт, прочей техники (ту, которую привозят директора, например: микроволновка, видеодомофоны, пылесосы, ноутбуки, видеорегистраторы, зарядки от их айфонов и т. д.) именно ремонт!... Далее см. ниже
Если работаете по трудовому договору - ТК и распорядок дня, если по гражданскому - в принципе можете ничего не объяснять.
Если от этих звонков воротит - значит это занятие не твоё.