Варианта два!
Вариант 1.- КОМПРОМИСС - Вы заявляете о том что так не договаривались, но если уж клиенты идут в воскресение, значит у вас будет выходной в другой день!
Вариант 2. - УЛЬТИМАТУМ - Вы заявляете, что воскресение выходной по любому и вам не страшно остаться без работы, если работодатель решит что вы его тогда не устраиваете.
Мой совет - лучше воспользоваться 2 этими вариантами, причем последовательно, если не выйдет, лучше сразу уйти, работодатель сядет вам на шею, а сбросить его не удастся! Да и работая без перерыва и выходного вам вряд ли удастся найти другую работу...
Обстановка на работе
как донести работадателю, что я не могу работать в воскресенье?
Если у вас пятидневка, просто откажитесь и всё. А если у вас сменный график, то никуда не деться, надо идти
показать трудовой договор. если там не указано что у вас особый график работы - пусть идет лесом.
Ну или напишите по собственному.
Воскресение-день для Бога и семьи. Если Вы с этим согласны, так ему и скажите.
молча
не хотите - трудовой договор Вам - флаг.
можете, но не видите смысла - называется переработка - и опять же флаг Вам договор - пишите допку к нему)) )
короче не жуйте сопли, подойдите так и скажите "Ваша сучья работа и Ваши задержки коту под хвост и Вы еще меня простите что бы я за свой счет в воскресенье сукой становилась? "
"платите переработку!!! " Гандоны эти все предпринимателе и работодатели!! ! Хвост трубой держите, если пообещает, то заключайте дополнительное соглашение к основному договору так как это Вас же и спасет - не дай бог в это время на вас упадет клиент и покалечит, а работодатель в кусты, так как ВЫ не должны были в это время находиться на рабочем месте !!!вот и все !!!
блин забыл - в договоре должен быть указан четкий график работы и 40 часовая рабочая неделя по ТК РФ, больше это переработка, читайте внимательно договор!!
На мой взгляд, варианты таковы:
1) Письменно - прозой или в стихах, электронным сообщением или на бумаге, письмо отправить по почте или передать через секретаря
2) Лично - прозой, звонким стихом или песней
3) По телефону - те же варианты
4) По видеосвязи - аналогично
3) По телефону - те же варианты
4) По видеосвязи - аналогично
дай ему по голове, по сильнее и он поймет)
Скажите, что вы ходите на курсы самообороны...)
вы на частника работаете? Если да тогда есть вариант что этот человек вас не поймет! Если на Организацию тогда тем более идите к начальству и объясните в письменном виде по какой причине вы не можете работать в воскресенье у меня свекровь так сделала и все ок! если не поймет либо ищите новое место работы либо идите в Трудовую инспекцию там вам помогут!!