Обстановка на работе

Я секретарь. Ген просит помыть окно в переговорной. Что ему ответить, чтобы не испортить отношения и не мыть?

Ничего не надо отвечать, пригласите уборщицу, чтобы она помыла окно.
|Тима Алимкулов
Лучший ответ
да все просто, конечно же соглашайтесь
только обязательно всех, ВСЕХ уведомьте
что вы выполняете очень ответственное поручение
а потому, некоторое время не сможете выполнять
свои прямые должностные обязанности
ну и спокойно мойте, не отрываясь разумеется
окно целый день, а если будут доставать
то ссылайтесь на то, что вы очень, очень
ответственный человек и по жизни большая аккуратистка
а потому такую работу просто морально не можете выполнить плохо
а тем более бросить незаконченной на середине
а тем более. если это личная просьба самого генерального!!!!
Если окно высокое, и надо применить стремянку, скажите, что боитесь высоты. А для справки: свыше 1,3 м высота ститается уже опасной. И допуск производится только после прохождения мелдицинского осмотра. А вдруг у Вас анемия?
Михаил Коровин
правильно! откажи! и тряпку в табло ему с водой плесни..) )
Только сначала найди себе другую работу..) )
зы. закажи мойщиков окон, молча- и всё. За счёт фирмы. Зачем спорить?
а где техничка? надо её привлечь ведь она получает з-п за чистоту в помещений
Стас Рычагов
Если вам не дано думать и нет у вас хитринки то просто увольтесь. Я бы заплатила уборщице и она бы помыла.
***david ***
Скажи, что у тебя аллергия на моющие средства и прочую пыль, поэтому ты работаешь секретарём, а где уборщица обязательно выяснишь.
сначала будет "помой окно", потом будет "помой полы в переговорной", затем "уберись во всем офисе"... на шею сядут короче. надо тактично отказать. или взяться за доп. , устраивающую вас доплату (премии) особенно если нужны деньги
&кис& &кис&
Ответьте ему вопросом на вопрос!
Например таким: Как быстро это нужно сделать и не нужно ли дополнительно помыть подоконник и соседнее окно! ?
Мой вам совет: не стоит конфликтовать и перечить генеральному, это чревато безработицей.
Я не говорю, что нужно прыгать перед ним на задних лапках, но на мой взгляд, это просьба не слишком трудоемкая, чтобы вставать в позу.
М М
я бы помыл из-за такой ерунды нажить себе врага в лице ГЕНА ЭТО чревато последствиями тем более разомнете мышцы исуставы а то работа в основном сидячая наверно . в этом ничего позорного нет . у нас ведь администрация мэрии и управ выходит на субботники с метлами и лопатами
Вообще, можно сослаться на должностные обязанности, но там, скорее всего есть такой пункт, как "прочие поручения руководителя"... У нас в компании одну девушку уволили за то, что она отказалась помыть холодильник....
Анастасия Шлендик а вы не думаете,что её итак бы уволили???
и по какой статье её уволили?