Обстановка на работе
Случалось ли вам дружить со своим начальником? Какие советы можете дать?
Дружить с начальником хорошо, но во что это выльется?
Андрей Губин
а во что это может вылиться?
1-Случалось.
2-1совет-Всегда говорить, что шеф прав.
3-2 совет-Никогда не льстить, быть самим собой, но не грубить, ни критиковать начальство.
4-3 совет-Знать, когда смолчать, а когда сказать, что Вас беспокоит или собственное мнение. Если скажем, в неподходячий момент Вы высказались, то сразу у Вас начнутся трения с шефом. Лучше всего, когда момент весёлый и с пользой для Вас.
5-4 совет-Начальство всегда начальство. От него зависим. делайте знаки внимания ему. Не значит, что будем целовать руку или давать взятки, но маленький подарок или внимание всегда всем приятен.
Пример, я ездила в те места, куда никогда моя шеф не ездила и их не видела, ей я привезла маленький сюрприз, ей очень понравилось. Мне стоили гроши, а ей навсегда запомнилось моё участие к тому, что она там не была и я о ней вспомнила. Просто делайте себе приятное отношение между шефом и Вами, а не типа-раб и слуга. Удач!
2-1совет-Всегда говорить, что шеф прав.
Такие отношения всегда очень вредят работе. А работа вредит отношениям, вывод прост, дружите вне работы, если это действительно дружба.
Я дружу со своим начальником. Никакого намека на секс. Просто хорошие дружеские отношения сложились. Хотя иногда он бесит своей дуростью.. . Могу и послать, когда наболело. А так, в основном, соблюдаю субординацию.
Но, возможно, такие дружеские отношения у нас сложились потому, что я могу уволиться в любую минуту. То есть зависимости нет
Вполне дружеские отношения, всегда можно договориться, если у меня дела возникают - сначало по делам, потом на работу) ) Совет: цените дружеское отношение с начальником.
Sorin Proaspat
То есть вы просто манипулируете начальником, решая личные дела в рабочее время, причём ставя их в первоочередном порядке? Люди это чувствуют, их коробит от этого. Думаю, что при постоянном таком раскладе вас уволят. и правильно сделают.
Если начальник БУДЕТ с Вами дружить - то грош цена ему как начальнику.. . Хорошие отношения - это одно, а дружба - совсем другое.
Впрочем, брать на работу друзей - последнее дело.. .
С друзьями можно работать только НА РАВНЫХ условиях. И то не всегда это хорошо заканчивается. Главное - вовремя СПРАВЕДЛИВО РАССТАТЬСЯ.
Это как к нему повернуться
Лучшие отношения с начальником есть жесткая подковерная борьба, безопасная для карьеры!
это очень редкий случай и лучше этого не делать, как не крути-а ранги разные
секс с начальством повышает зарплату, но это, простите, блдство
никаких советов, если дружба есть, то она есть.