сказать - не скажу, что он - хам. но и терпеть не стану. буду вежливо и твердо требовать разговаривать в конструктивной форме, иначе ничего не добъемся. на работе - всегда рабочие ситуациию кто-то и вспылить может. важно, чтобы люди понимали это (обе стороны) и вели конструктивный диалог, а не переходили на личности.
иногда нужно кому-то дать "выпустить пар", но не принимать на свой счет, и тем более не обижаться. ведь это не к вам лично относится (вы сами так для себя решите раз и навсегда). это проблема того, кто орет. а когда человек (любого ранга) проорется - скажите, что понимаетте - это "рабочий момент", но впредь "прошу разговаривать в нормативной лексике и решать только суть рабочего вопроса".
такой подход вам сослужит хорошую службу в карьере на будущее.
Обстановка на работе
Можете ли вы сказать своему начальнику, что он хам?
Не могу... По одной простой причине - он таковым не является...
Я сама себе начальницф
Александр Грушенцев
Мне интересны ответы от тех, у кого начальники есть.
высказать то можно, только потом придется расстаться с местом ))))) Однажды (в молодости) высказала все... потом искала работу, увы и ах, се ля ви )))) теперь только правило: ты начальник - я- дурак!
Александр Грушенцев
Прогибаемся, значит? А как же принципы?
Ильсур __
Не обязательно (на моём опыте).
Пока еще не было причин для этого. Но если бы он вдруг захамил, то постарался бы поставить его на место.
Александр Грушенцев
Например?
Не всегда. Иногда условия сильнее меня.
Когда получишь трудовик
Ничего не скажу ибо я с такими не связываюсь
Не нужно. Если у тебя начальник может оскорблять, то бери диктофон, и записывай. Потом с этой записью идешь в хорошему юристу.
Похожие вопросы
- А вы любите своего начальника?...
- Расскажите про своих начальников. Хорошие они или плохие. Трутни или лидеры. Помогают или наоборот мешают в работе?
- Господи...я уже просто не могу терпеть своего начальника...
- Вы часто отпрашиваетесь у своего начальника с работы (на час раньше или с пол дня)?Начальник не злиться?
- Больше не могу терпеть своего начальника.Каким образом поставить его на место?
- А Вы подставите при первом удобном случае своего начальника? Я сам начальник. :)))
- Случалось ли вам дружить со своим начальником? Какие советы можете дать?
- Могу ли я вызвать на дуэль своего начальника за некорректное поведение на работе?
- Вы считаете своего начальника идиотом?
- Вы любите или ненавидите своего начальника,а может боитесь?