Обстановка на работе

Мне всегда было интересно, что в голове у людей, которые рубят сук на котором сидят?

Вот у нас сотрудница есть - ноль полный, даже в минус. Начала с приличной должности, не справилась - перевели на более низкую, она и там косячит. Без конца больничные. А тут выясняется - ходила к главе города, жаловалась на директрису, что ценного работника зажимают. Директриса у нас супер - и спец, и человек отличный. Теперь ее таскают с объяснениями. А как теперь эта жалобщица работать собирается в коллективе?
Обычно такие люди не подозревают о подобных ,, мелочах ,, -просто слишком завышеная самооценка... .
А делать ничего не надо. Если начальник грамотный, он сам справится. Без всяких там подковёрных игр. Достаточно строго соблюдать трудовое законодательство и правила внутреннего распорядка.
От коллектива же требуется соблюдение одного элементарного правила - не делать за ,, вражину ,, её работу - этого достаточно, чтобы любой утанул в текучке.
Владимир Миничев
Лучший ответ
А так и будет работать, все нормально для планктона офисного, совершенно обычная ситуация. Может хочет поджать директриссу, неизвестно
Леонов пел про опилки
Очень даже ей будет распрекрасно, ее все бояться будут, есть у нас такая, дура дурой, но сократить или уволить чревато, пойдет повыше наговорит что придумает, да так складно, что все верят .
Слава Филиппов
Хорошо будет работать - таких, как она директора бояться. Стараются из не трогать. Не умеет работать, умеет деньги вышибать другим путем, и ей совершенно безразлично мнение коллектива, просто уверена в этом. У не своя правда.
Юрий Паскали
А считается ли, что я рублю сук, на которм сижу, когда выговариваю директору и всем, кто на работе о наших страшных условиях работы или о том, что "нечестно"? Так вот, когда я это делаю, то в моих мозгах пролетает далекая мысль о том, что я "могу договориться", но меня это не останавливает, так как если я этого не скажу, то меня разоврет изнутри. А что хуже?
Вот чей-та после прочтения вашего сообщения нахлынули на меня воспоминания, и вспомнила бабушка, как в девушках ходила)) ) В начале 80-х, когда бегала я в пионерском галстуке, была у нас в пионерском лагере обалденная вожатая. Дети ее любили, она даже после лагеря со многими поддерживала отношения, писала всем нам письма (каждому причем отдельное) , советовала.. . Ну да это лирика, а суть вот в чем. Как и в любом отряде завелась у нас с. ц. у. к. а, которая ей нервы трепала, даже начальнику лагеря жаловаться ходила.. . Ну мы по детской наивности в беседах с вожатой - да что вы терпите, гнать ее в шею, да по башке настучать.. . А вожатая нам - выгнать ее мне не дадут, она дочь какого-то начальника, а по башке.. . да меня же в тюрьму посадят, мне же (внимание!!!! ) не 10 лет. Надо ли говорить, что в ту же ночь этой дряни была устроена "темная", через день - еще одна, а еще через день приехал папа на черной машине, девчонку забрал - типа "несложившиеся отношения с товарищами по отряду", а наша любимая вожатая - белая и пушистая, ибо оч-ч-ченно старалась нашу "жертву" защитить, даже за руку весь днь водила, но спать-то она с ней не могла)))))) . Таки это я к чему? Все в ваших, коллектива то есть, руках. Устройте ей моббинг (про способы в нете очень много написано) . И стерьву изживете, и руководителя защитите, если действительно так считает ВЕСЬ коллектив, а не отдельные его члены, которым мешает данная работница. Успехов!!!! Добро должно быть с кулаками!
вот чего точно нет, так это мозгов
Aibek Zhumabaev
когда рубят сук на котором сидят, хотят, чтоб он быстрее обломился)
Если госпредприятие, то жить она будет прекрасно, очень трудно таких людей утихомирить. "Писателей" не чем не проймешь. И сук под собой она не рубит, и с головой у нее все в порядке, просто человек привык таким путем добиваться для себя всевозможных благ. Ни бойкот, ни внушение на нее не действует. Единственный способ избавится от таких "горе работников" -три наказания за нарушение трудовой дисциплины или не выполнение своих обязанностей. да и то здесь будут проблемы, обычно они ни когда не нарушают трудовую дисциплину и всегда находят сотню причин по которым они не успели в срок выполнить задание.
Вероника Огур