Обстановка на работе
Сижу думаю – всю голову сломала (+)
С этим долбаным кризисом все превращается в пепел то, что создавалось годами……Людей распустила, цеха позакрывала……. Пытаемся работать, но это всё такая фигня, просто мышиная возня. Кто проходит через такое же – поделитесь, чем спасаетесь?Мне кажется, что ещё чуть, и я сойду с ума. Дело всей моей жизни рушится с катастрофической скоростью. Что делать? Как мириться, или как бороться? Впервые в жизни я не знаю, что делать?
искать себя в другой сфере
Венера Насыбуллина
Ниши все давно уже заняты, да и в момент кризиса это бессмысленно.
А что делать?? ?
Надо держаться. Надо жить. Правильно говоришь - мириться или бороться.. .
Было. Было.
И снова будет.
У нас тоже всё - под ноль. Ещё и долги. И обещают ещё 40% упадка. Перспектив никаких.
А куда деваться "с подводной лодки"???
Гребём, гребём, а всё на месте или течением сносит...
Было. Было.
И снова будет.
А куда деваться "с подводной лодки"???
Старайтесь выжить и сохранить максимум ресурсов. Оптимальнее - повысить качество, сохранить приемлимые расценки. Избавьтесь от баласта. Помните - кризис кончится, и те, кто не сломался, окажуться на коне.
К стати, что вы всё - таки производите?
А то посмотрите, как идут дела у конкурентов - может, Вы ещё и огого!
К стати, что вы всё - таки производите?
Главное, что не война
Венера Насыбуллина
Ну да, а за долги меня расстреляют.
а что за производство если не секрет? тут от отрасли многое зависит, да и переориентироваться можно если команда есть. пишите в личку, авось что и подскажу.
Венера Насыбуллина
Да какой уж здесь секрет – масло подсолнечное нераф (РАФ-дез); соусы-кетчупы-томатная паста, вода дистиллированная, выдув Пэт.тары, сгущенное молоко/какао/варенка.
Томатная группа закрыта, масло подсолнечное вялотекущий процесс, вода дистил. Закрыта, Пэт.тара выдувается – пивной сезон, но это всё копейки не покрывающие даже основной расход производства, ну еще сгущенка шевелится. Но основной упор всегда был на томате, и масле, все остальное сопутка.
ждать, когда кризис кончится, у людей денег нет, покупательская способность снизилась
А может быть просто посмотреть на ситуацию с сегодняшней точки зрения, а не годичной давности? ! Многие уже не выдержали - закрылись, а Вы пытаетесь что-то сделать. Это не "мышиная возня", а просто снижение оборотов. Как у ежиков зимой - они же просто впадают в анабиоз, но не умирают !!!Держитесь!!!!
Взять отруск, поехать на море, развеяться, придут новые мысли и все будет ОК.
Если уж один раз смогли чего то добиться, то еще раз получится, чуть развейтесь и вперед!
И я не знаю....
реклама двигатель торговли.. . попробуйте поставить упор на нее???
Венера Насыбуллина
Спасибо, но производство работает уже 12 лет, с нашей продукцией хорошо знакомы……Да и спрос есть, но без денег….. а как без последних работать?