Обстановка на работе
Сегодня гл. бух утром зашла к нам в офис и случайно сломала стул. Вечером директор поймал меня в коридоре и спрашивает
Кто стул сломал?! Я сказала-не скажу. Стул можно починить. Он разозлился. Сказал-думай до завтра, завтра все равно скажешь. Дурацкая ситуация, но я же не могу сказать, что это главбух. Что делать?
Поговорить с главбухом или самому\самой купить стул
почему не можете? я бы сказала! своя "шкура" дороже, тем более что директора это злит, а работать вам под его руководством
правильней было было бы ответить не знаю, не видела, теперь директор будет думать или что вы сломали, или точно знать, что Вы в курсе кто его сломал и не отстанет пока не узнает. Кстати отвечать так довольно смело и нагло
скажи что глав бух
Дмитрий Луцкевич
и ты, Брут....
Так и сказать, что главный бухгалтер. )))
Но ей всё сойдет с рук так, как должность высокая.
Износ мебели никто не отменял. На самом деле, стоимость его на данный момент не больше 100 руб.
Иди, шантажируй главбуха на квартальную премию!
если дружишь с главбухом, как и она с тобой, она тебя выручала - прикрой её
Скажи - парень заходил - из клиентов (или что-то наподобии)
Стул же не он покупал лично, а компания Почему ты должна отвечать за стул? Не имеет право снять с з/п за стул
У меня была ситуация не со стулом, а с нормальной компьютерной мышью. Во время моего отпуска с моего компьютера была украдена оптическая дорогая мышь с хорошим ковриком. Я вышла из отпуска и получила уведомление о штрафе, превышающем стоимость мыши и коврика вместе в несколько раз, и, если оборудование для компьютера будет установлено мною в короткий срок, то штраф отменят. Узнала у сисадмина, какая была мышь, купила ее и установила. Все лучше, чем штраф в карман шефу платить, и дешевле.
А стулья ломаются не только у Вас. Они подпадают под износ мебели. И не стоит покупать за свои деньги стул. Можете, конечно, купить, но будете, извините, дурой. Как одна из наших девочек, когда сломала стул в бухгалтерии и на следующий день принесла другой стул на замену. Бухгалтер сказала, что надо было копию чека брать, чтобы деньги возвратить. Получается, что стулья под номерами, а этот - без номера, и что делать?.. Шеф ведь его в списание записал, а ты принесла новый...
Денег своих не жалко?
Дмитрий Луцкевич
Да нет, стулья у нас списывают или ремонтируют, если возможно. Никого не наказывают за поломку стульев, это смешно.
А зачем было хамить, говорить не скажу. Теперь директор точно знает, что Вы в курсе кто стул сломал. Сказали бы, не знаю, не видела, не обратила внимание.
Дмитрий Луцкевич
врать не умею
Директор ежедневно проверяет сохранность мебели! Как он узнал, что стул сломан.
У вас так мало стульев в офисе? Или уже кто-то доложил?