Обстановка на работе
заявление на увольнение написала, гл.бух-р с радостью согласилась подписать, а 2 других сотрудника уговаривают остаться
Вы же уже заявление написали и Вам его подписали, как Вы говорите с радостью. Или Вы думали, что Вас начнут уговаривать остаться и зарплату даже повысят? Такое бывает, но с Вами это не произошло! Значит сотрудников на этой работе не ценят, поэтому надо отсюда валить и как можно скорее. Всегда обидно, когда твой труд не востребован. Можете быть уверены, что на ваше место тут же какая-нибудь дурочка прибежит. Личный опыт! Мало ли что там говорят другие, надо в первую очередь о себе думать, а не о других. Мож они это Вам ради приличия говорят. Ой, лучше уходите, здоровье дороже!
Заявления можно писать и потом забирать, это не так страшно. Бывает, что после написания заявления руководство делает шаги на встречу работнику. Ему доходит, что работник должен получать соответствующую зарплату и условия труда.
Вот если главбух с радостью подписала, тогда Вы ей как работник не нужны, а может на Ваше место уже стоит за воротами кто-то и ждёт?
А может две другие просят Вас передумать, т. к. Вы тяните и их работу?
Вы заявление для чего писали, чтобы посмотреть какая реакция будет у сотрудников на сей факт? Или же Вы приняли решение сменить место работы вследствие каких-либо факторов? Если второе, то уходите несмотря на уговоры. Если первое забирайте заявление. А вообще я считаю неразумным сначала написать заявление об уходе, а потом его забирать, как-то несерьезно это. Никогда не пишите заявление об уходе под воздействием эмоций, сначала необходимо успокоиться все хорошенько обдумать, а уже потом принимать решение.