Обстановка на работе

Отношения с гл.бухом. Как быть???? Даже не знаю, что делать…

Ребят, сейчас серьезно.
Такая ситуация.
Работаю в организации бухгалтером 4-ый год. Но в начале текущего года к нам устроился новый гл.бухгалтер мужчина. По началу я питала надежды, что он поделится со мной опытом, подскажет, надеялась, что сработаюсь с ним (до него со всеми срабатывалась, т.к. исполнительная).
Но вот уже полгода, как стало просто невыносимо с ним работать. Постоянно «подставляет» перед начальством, когда я была на больничном 2 дня, или отпросилась по важным обчтоятельствам-начинает говорить начальству что ничего не может найти в офисе, никаких нужных ему документов. Хотя когда я в офисе-он всегда сам все делает. Все выставляет так, будто он один только работает, и никто больше. И директора даже как-то поменяли ко мне отношение. Хотя в плане работы я также работаю, даже быстрее и лучше. В общем, не знаю что делать, нервы он треплет очень сильно. Но зарплата и условия труда устраивают, нравится работа, но с ним просто стало невозможно. Как крыса себя ведет, взрослый мужик, ему 40 лет. Даже директора сказали: поддерживайте его морально!
Блин, да в смысле? Мужика 40-летнего с большим стажем??? Я в шоке была после этого…
Как поступить? Подскажите, пожалуйста, так как увольняться как- то не планирую, но и он будто явно «выживает» меня….
Ну лишь бы под уголовную статью не подвел.
Алексей Тупицын
Лучший ответ
Поговорите с ним откровенно, посмотрите что он ответит вам.
Ольга Фёдорова
Вы отсутствовали на работе по уважительным причинам и на законных основаниях,так что к вам претензий быть не должно.Если в ваше отсутствие взрослый,40-летний мужик "не может найти в офисе никаких нужных ему документов",то кого он подставляет таким образом - вас или себя?
А после очередной подставы, спокойно спроси его, почему он так себя ведет и тебя выставляет в черном свете. Только обложись верными, а не словесными доказательствами, и не скандаль.
T00Kha Nazarov
Я понимаю, что вы переживаете из-за вашего главного бухгалтера. Он ведет себя не очень профессионально и несправедливо по отношению к вам. Я думаю, что вам нужно поговорить с ним и выяснить, почему он так себя ведет. Может быть, у него есть какие-то проблемы или недовольства, которые он не может выразить по-другому. Вы можете попытаться найти общий язык с ним и объяснить, что вы хотите работать в команде, а не в конкуренции. Если это не поможет, то вы можете обратиться к вашему директору и рассказать о ситуации. Вы можете предоставить доказательства того, что вы хорошо работаете и что главный бухгалтер вас подставляет. Вы можете попросить директора защитить вас от него или перевести вас в другой отдел. Я надеюсь, что у вас все наладится и вы сможете продолжать работать в том месте, которое вам нравится. Удачи! ?