Обстановка на работе

Здравствуйте. Я устроился на работу в гостиницу, сказали на испыталку месяц, я отлично отработал весь месяц, после чего

мне сказали, что я уволен, я был в шоке.. . и мне ни чего не заплатили! куда можно обратиться, что бы выдали мою зп, комитет там какой или налоговая?
договор заключали? если нет то ничего нигде не докажете (( бвают такие разводиля ((
Анастасия Аниканова
Лучший ответ
это они специально набирают на испыталку бесплатную рабочую силу, чтоб потом кинуть. Нечестно.
Обращайтесь во все возможные организации, пусть их треханут: может у них вообще никто не устроен официально.
В инспекцию по труду. В каждом городе есть.
Сергей Титов
Прием довольно избитый, правда мне лично казалось, что это осталось где-то в 90-х, ан нет. Цель - любым путем заставить человека работать бесплатно и при этом очень добросовестно. Устанавливается "типа испыталка", в течение которой человека очень хвалят, ему улыбаются, раздают авансы.. . и как только приходит срок платить и принимать на работу - простите, вы нам не подходите. На вопрос, почему же вы не сказали, не указали мне, что именно плохо, следует наглый и циничный ответ - типа для того и устраивается испыталка, в течение которой работник должен показать, как он самоорганизовывается, решает служебные задачи, умеет сам контролировать свою работу. Человек, которого нужно водить за руку, постоянно указывая, что у него не так, мне не нужен.. . Попадалово в этом случае в том, обычно такие умники как правило очень хорошо подстрахованы юридически, и там все чисто. Но можно попытаться сделать финт ушами - попробовать найти тех, кто был кинут до вас или вместе с вами. И если таких кинутых соберется группа - шансы есть. Групповое заявление всегда весомее. А дальше - в инспекцию по труду и в суд. И ославить этих гадов как можно шире.
В инспекцию по труду идти надо.
Shodiev Shuhrat
Да звоните в службу защиты рабочих или как то так она называеться, в каждом городе есть !!!
Если вы проработали все время без косяков они не имели право вас увольнять, можете нехилую сумму у них отсудить !!!

Проблема в том что судиться с такими "работадателями" крайне сложно !!!
Обратиться в государственную инспекцию по труду в Вашем регионе.