Обстановка на работе
Устроилась на работу в 5 месяцев беременности, в техникум бухгалтером. А в декрет 20 июня
При устройстве, ни кто не заметил моего положения и даже не спросили. Завтра первый день на работу. Наверное придеться пережить скандал и косые взгляды от коллег, что я не предупредила о беременности?
не стоит переживать по этому поводу. Если бы сказала сразу о своем положении, то нашлось бы десятки причин в отказе приема на работу: -)... А может всё видели, и всё знали, но тактично промолчали по этому поводу...
какой ещё скандал. вы о чём, у вас ребёнок будет вам только об этом надо сейчас думать, уволить вас не смогут, работайте спокойно.
в восторг не придут точно. И их можно понять, работодателю снова придется искать на твое место нового человека, тратить время, а тебе платить декретные. Никого это не радует.
С другой стороны, тебя это вообще не должно волновать. Беременность-это святое ДЛЯ ТЕБЯ и малыш, его здоровье- главное. Нафиг расстройства, волнение заранее и прочее. Кто бы что не сказал и как бы ни посмотрел. Забеременела и славно, одним ребятенком на земле пусть будет больше
Милая моя, дайте я вам расскажу что такое декрет и почему декрет- свинство.
Каждый сотрудник компании отрабатывает свою зарплату+ налоги (18% прибавьте- это налог, который платит ваш работодатель) + прибыль для компании. Когда кто-то уходит в декрет. это все располагается на других сотрудников, а вы, неработая, забираете чать их прибыли.
так что, если собираетесь в декрет, получать вам по копейке, свои копейки и ни разу мне не жаль вас будет. А то и не уволить вас, и плати вам, и работать вы не будете. Христос воскресе.
Вам, главное, сейчас о будущем ребенке думать надо. По закону Вас должны принять на работу, а у нас как получается. если только работодатель узнал, что женщина беременна, почти всегда отказывают в приеме на работу. Я считаю, что тебе повезло. А на пересуды и косые взгляды не обращай внимания. Отработай до декрета и все. В стране неблагоприятная демографическая ситуация. Рожать больше нужно. Я Вам желаю родить здорового ребенка и чтобы все у Вас было хорошо. Удачи вам!
А если бы узнали о беременности, то не известно, приняли бы вас на эту работу или нет. Все нормально. Работайте. А за время вашего декретного отпуска много воды утечет. все забудется и вы спокойно выйдете на эту работу, да и по закону Вас не имеют права уволить. Все будет ХОРОШО
Ой, начиталась тут.. Аж смешно... Скандалов ждать не надо. А если будет-скажи-мне нельзя волноваться и всех пошли в задницу... (Про себя). Если бы предупредила-осталась бы на улице и без денег. Что теперь не рожать что ли? Или лапу сосать с ребеночком? Ты что? Рожу кирпичем и вперед. Вернешься или не вернешься-это твое дело. Вообще, можно подумать в нашей стране можно выжить честно... Они тут тебе понапишут... Про совесть давайте еще поговорим.... Не заметили-это их проблемы. У тебя своих что ли не хватает? Все ты сделала правильно и не грузись даже... Вон вишь, че пишут.. И не жаль вас... А ты кого жалеешь? Жалей дете свое, его никто не пожалеет, кроме тебя и НЕ НЕРВНИЧАЙ,,, Декрет- никакое не свинство. Свинство что пишут такое беременным.
Могу дать работу по любой специальности и удаленно. Я гуру инета.
Если не важна тебе эта работа-то и не заморачивайся!!!