Обстановка на работе

Как стать уверенней в себе? Чувствую себя сковано на людях (

Найдите в гугле материал про социофобию, это то, что есть у Вас, только не пугайтесь и учитывайте, что у Вас она, видимо, лёгкой степени.
Советую почитать книгу Владимира Леви "Приручение страха". И у меня в друзьях врач - психотерапевт Александр Проказов, зайдите к нему.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Полностью вы от этого никогда не избавитесь, так как вы такой уродились. Но контролировать неуверенность в себе незаметно для всех, можно научиться, точнее загнать её на задворки души. Для этого постарайтесь стать публичным человеком, т. е. взять или постоянно брать на себя общественную деятельность или работу. Обязательно запишитесь в какую угодно самодеятельность, связанную с пребыванием на сцене. Если вы пересилите страх перед сценой, вы победите свою неуверенность. Стисните зубы и идите на сцену.
Руслан ****
стать пофигистом, одеть клевые шмотки стильные яркие но не переборщи, ну типа можно это ты вроде как в комнате стеклянном ты их видишь а они видят лишь свое отражение и все такое....
Olga Silver
Чтобы чувствовать себя на людях в своей тарелке, нужны тренировки. Ны мероприятиях (свадьбы, дни рождения, корпоративы и т. п. ) обязательно вставляйте свое слово и не одно, не сидите в стороне. Ходите в клуб-пойте караоке на людях. На улицах тоже тренируйтесь - подходите к незнакомым вам людям и спрашивайте ...без разницы что. Главное, чтоб выработалась привычка не стесняться.
Возьми подругу, одень туфли на каблуках и пройдитесь по центральной улице города как по подиуму.
Или с той же подругой выйди в город и начни подходить к людям-спрашивать, как их зовут, говорить комплименты, просить сфотографироваться с кем-то)