Аудиторскую фирму нанять можно, сделает она анализ, потом сами будете делать все исправления? Правда за эти деньги можно сразу нанять человека на востановление учета.
Само время на востановление учета зависит от объема первички. Если время позволяет и объем небольшой, то иногда лучше ввести все документы поновому, а на все разрывы начинать искать документы (или делать)
Обстановка на работе
Есть бухгалтера????Как быстро навести порядок в первичной документации ?? (после прошлого бухгалтера ппц что творитс
Начать со сданной отчетности. Проверить, какие операции были проведены. Подобрать под них документы. Восстановить утраченые. Лишние (не проведенные) бумажки сложить в коробку и спрятать, на всякий случай. Нанять приличного работника для дальнейшего ведения бухучета и не жадничать.
Проще и быстрее обновить всю базу и переделать документы заново. Многие предприятия, при должном к ним обращении, пойдут на уступки и поставят Вам печати при необходимости.. .
Другой вариант: дешевле (если время дорого) , нанять аудиторскую фирму, которая сделает эту работу гораздо быстрее и, возможно, качественнее.
...
Удачи!!
...
Удачи!!
первым делом сдать отчёты чтобы не пропустить срок сдачи отчетов а иначе получаете штраф за непредоставление отчётов а он не маленький а потом уже разбираться с первичкой быстро может не получится но было бы желание не советую связываться с фирмой это конечно вариант но и они могут напартачить сама лично видела дядечку которому те сделали что-то ни так и у него налоговая не принимала документы он всё говорил яж им заплатил а они отвечали нас это не интерисует короче ужасная картина