Обстановка на работе
как поступить с коллегой?
Устроился на новую работу, Одна из коллег все время пакостит за спиной и настраивает других. Пробовал прояснить ситуацию - усраивает истерики и преподносит себя "жертвой". Причины я не понимаю. При разговоре у начальника аргументов не смогла привести. Чего делать, чтоб все прекратить?
Разницы нет, откуда ты родом. Везде есть хорошие и плохие люди. Попытайся поговорить с ней, а если разговора не получится - меняй работу!
Что можно сделать со стервой? Когда-то на диком западе работала поговорка: "Хороший индеец - мёртвый индеец! ". Стерву можно остановить лишь одним способом, и то - не надолго. Доставить ей массу проблем личного плана, внутри её семьи. Думайте.
Не давайте повода и все.
обычно особо противных личностей из коллектива так или иначе убирают, раз она работает, значит или у нее есть крыша или она что-то умеет делать лучше других, за что ее особенно ценят. Если есть крыша, то лучше с ней постараться установить хорошие отношения, если эта работа вам дорога, а если она супер -спец, то покажите свой интерес и уважение, это поможет убрать мороз между вами.
Работать! и не позволять втягивать себя в тупые бабские интриги
з. ы. если бы вопрос был более конкретный и с примерами, возможно было бы дать более конкретный совет
А в чем выражаются пакости и настрой других против Вас? Может вы ранее встречались и что-то пошло не так?
Не обращайте внимание на все её выходки, проявите терпение, и когда она увидит что вам вообще всё равно на её действия, её действия потеряют смысл.
Ну или попробуйте в ответ на её выходки делать ей что-нибудь приятное - это поставит её в тупик, и в глупое положение перед остальными коллегами.
Возможно она имела какие-то планы и Вы их разрушили своим приходом. Судя по всему человек она не очень умный. (пакостит за спиной и настраивает других преподносит себя "жертвой") - ищет защиты у других так как не чувствует в себе силы и уверенности чтобы разрешить проблему полюбовно. Надеюсь Вы уже успели заиметь с некоторыми коллегами дружественные отношения, попробуйте поговорить с ними, обоснуясь на то, что Вы человек не конфликтный и такого отношения не понимаете и не хотите. Узнав проблему поговорите с ней тоже.