Обстановка на работе

Мой начальник без моего разрешения в больнице взял мою личную карточку и использовал данные в корыстных целях при том о

Ruslan Sayfullin
Это нарушение закона о врачебной тайне. Передавать сведе7ния подобные тем что самовольно взял ваш начальник имеете право передавать только вы, или по постановлению следователя и суда если проишествие имело карименальный хорактер или это была производственная травма но берёт её трудовой инспектор сотрудник полиции или представитель правсоюза согласно закона опрофессиональных союзах на предприятии.
Это нарушение и со стороны мед персонала если это они выдали эту карточку без вашего разрешения, или это кража если он её взял самовольно.
В)
Виктория ))))
Лучший ответ
Обратитесь к заведующему поликлиникой с жалобой, почему постороннему человеку выдают чужие карточки. Уволить вас по состоянию здоровья он не мог. Медкарта - это не документ. Для увольнения должна быть справка из мед учреждения с подписью главврача и печатью мед учреждения. Если произошло увольнение, то обратитесь в инспекцию по труду или в Прокуратуру (можно сразу в обе инстанции)
Все медицинские сведение ЗАКРЫТЫ. Это очень и очень конфиденциальная информация. Вы можете подать на него в суд.
Не понимаю, как ему дали доступ к вашей карте.
Все справки о состоянии сотрудника выдаются по запросу вашего начальника на имя главного врача. И то, если последний сочтет нужным ответить.
В школе психолог НИКОГДА не дает информацию директору о разговорах с детьми. Это запрещено. Она не имеет права даже на это. Мне в больнице, СВОИ врачи, не сказали о болезнях моей дочери, Сказали, что пусть она расскажет вам сама, если захочет. Я просто хотела помочь
В суд можно подать! Это незаконно!!
А больница как ему карточку отдала?
Фархат Андосов
Конечно, это конфиденциальная информация. Но не подписывали ли Вы на работе каких-нибудь бумаг о согласии на обработку Ваших персональных данных? (Как это было у нас).
Подай на него в суд, если сможешь этот факт доказать
однозначно жалуйся, если данные стали известны 3 лицам то и моралку взыскивай, чем больше попросишь тем больше получишь)
Ну в прокуратуру на него. Эх нигодяй этакий
пиши заявление и на него и на заведущую