Обстановка на работе

отношение людей к рабочему классу

работаю продавцом-конусльтантом в строительном магазине
стоим значит с коллегой общаемся, вдруг чувствую что-то сзади врезается в мое плечо, оборачиваюсь мужик какой-то. стоим значит - он на меня смотрит, я на него - ну я тактично выражаюсь мол будьте осторожней. он посмотрел на меня так презренно - это ты будь осторожней!
я уж ему по факту отвечаю - я вообще-то на месте стоял, а вы двигались - смотрите куда идете. на что получаю ответ, якобы расставляющий все на свои места - звучал он именно так "ты продавец! ", мол ты никто что ли? или что я не человек теперь? какое ему преимущество в данной ситуации дает мое положение?

ваши мысли
Я думаю, что рабочий класс тут не при чём. Это просто говорит о дурных нравах в нашем обществе, не более. Подобное происходит повсюду и в изобилии каждую минуту.
Рамзис Абдрахимов
Лучший ответ
Вадим, есть люди, для которых все, что не касается его, простите, попы, может гореть ясным пламенем. Вот я вам советую, взять чуть их привычки. Совсем немного. Не стоит так реагировать на каждый взгляд. Может мужик только что с женой поругался, или у него живот болит. А еще есть люди, которым все равно кого унизить, лишь бы унизить. Они так самовозвышаются. Так, что плюньте. И живите счастливо.
Ева Никитина
Принадлежность к тому или иному классу определяется не профессией (местом работы) , а классовым самосознанием.. . А то, что Вы столкнулись с хамом - от классовой теории не зависит, хамы могут быть (и в огромных количествах) и среди интеллигенции (межклассовой прослойки)))))))))
Елена Семешина
Простить его.. . Он не ведал, что творил...
забей) мы все рабочий класс, и этот мужик тоже - мы все работаем) просто у этого человека нет воспитания: ) Просто закрывай тему, попросили быть осторожнее и все, замяли. С такими спорить бессмысленно, донести до него ничего не донесешь, а ушат говна выльют)
Ну, Вам повезло встретить не самый многочисленный класс вісших приматов ordinaria quisquiliae - быдло обыкновенное.
В Вашем ответе лишние слова "смотрите, куда идете" В этой ситуации может помочь охрана, если конфликт развивается.
Но часто проще не обращать внимания, т. е. игнорировать его хамство.
Все зависит от воспитания! Считайте, он проявил себя в полной мере!
Юлия Фаизова
сразу две ошибки: :
1. "стоим значит с коллегой общаемся, вдруг чувствую" - это не является работой продавца. надо работу работать и тогда "вдруг" никто не врежется
2. "я тактично выражаюсь мол будьте осторожней. " и тем более развитие темы - задача продавца продавать товар, а не делать замечания (пусть, м. б. и справедливые) человеку, который пришёл оставить в ашем магазине деньги

то что клиент, скорее всего, хам Вас не оправдывает
Таким людям вообще лучше не отвечать, они не поймут.
Людмила Кулеша
тут по принципу покупаель всегда прав
Valeriy Koshelev
С какого перепугу продаваны стали РАБОЧИМ классом?
Roland Mkrtchyan
Классовую борьбу еще никто не отменял :p