Обстановка на работе

с какого момента начинается отсчет начала рабочего времени?

в 7-59 я прошел проходную завода с электронной фиксацией прохождения по пропуску, но до постоянного рабочего места мне еще идти около километра Правилами внутреннего порядка предписано, что в 8-00 я должен находиться на рабочем месте, но мне после проходной еще идти 10 мин. Поясните с какого момента начинается отсчет начала рабочего времени с момент фиксации на проходной или когда пришел на рабочее место?
Правилами внутреннего порядка предписано,
что в 8-00 ты должен находиться на рабочем месте?
1 написано - НАХОДИТЬСЯ но не написано ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ
2 в ПВТР или в ТД написано - что КОНКРЕТНО является твоим рабочим местом?
часто не написано и это упущение тебе на пользу
ты считаешь что твое рабочее место - твое предприятие
обратное не доказано если не указано точно твое рабочее место
а на предприятии ты НАХОДИЛСЯ в 7-59 то есть ПВТР НЕ НАРУШИЛ
Magomed Adamov
Лучший ответ
В 8-00 ты уже должен быть на рабочем месте (включить компьютер, запустить станок, положить первый кирпич в кладку и т. д.). А сколько ты будешь добираться до рабочего места - никого не волнует. На всякий случай - в табеле тебе отметят не момент прохода проходной, а момент начала работы...
Под рабочим временем согласно с ч. 1 ст. 91 ТК РФ понимается время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации отнесены к рабочему времени.
Законодательно состав рабочего времени установлен, например, для работников транспорта, связи, сотрудников таможенных органов. В других организациях, на которых не распространяются положения нормативных правовых актов об особенностях режима работы и отдыха работников отдельных отраслей, указанный состав определяется работодателем самостоятельно в соответствии с трудовым законодательством.
Из приведенного положения правил внутреннего трудового распорядка следует, что отсчет рабочего времени в организации ведется с момента явки работника на его рабочее место, а не на территорию организации (объекта) в целом. Такое решение работодателя не вступает в противоречие с нормами ТК РФ.
Андрей Лагунин
Galim Talbaev все верно
но рабочее место должно быть ОПРЕДЕЛЕНО
где рабочее место менеджера?
В 8 00,я уже включал станок.
Rafi Avi
с момента появления конкретно на рабочем месте
Если по договору в 8.00 начинается, то ты должен начать в 8.00 работать, иначе это прогул. Обычно если далеко идти по территории предприятия, в правилах трудового распорчдка пишут, типа пересечь прохтдную не позднее такого то времени. Но я обычно забивал на это, вроде норм прокатывало 6 лет
Диана Агеева
Марина Дмитриева Просто тебе не приходилось работать на серьезном предприятии...
Диана Агеева Очень рад, что тебе хоть приходилось
На проходной