Обстановка на работе

Необходимо употреблять алкоголь в рабочее время? Вы согласны с этими утверждениями?

1. Уменьшается стресс. 2. Появляется стимул ходить на работу. 3. Взаимоотношения становятся более доверительными. 4. Уменьшаются расходы на отопление. 5. Сокращаются жалобы на низкую зарплату. 6. Более плодотворно используется рабочее время, так как появляется возможность опохмелиться. 7. Подчиненные задерживаются на работе допоздна. 8. Сотрудники говорят то, что думают, а не то, что хочет слышать начальство. 9. Сокращается потребность в служебных автомобилях. 10. Сокращаются отпуска: персонал предпочитает ходить на работу. 11. Улучшается субъективное восприятие коллег по работе. 12. Пища в столовой или буфете становится намного вкуснее. 13. Начальник с легкостью раздает премии, поскольку они тут же пропиваются. 14. При заключении трудовых договоров экономится фонд заработной платы15. Никто не смущается, если кто-нибудь икнет во время совещания. 16. Сотрудники открыто высказывают свои идеи и соображения. 17. Исчезает привычка напиваться во время обеденного перерыва. 18. Сокращаются перерывы на кофе: он больше не используется как средство от похмелья. 19. Сидение верхом на ксероксе больше не считается вульгарным. 20. Бессвязное бормотание становится языком делового общения. 21. Все охотно соглашаются работать больше и лучше - после пары рюмок. 22. Повышается моральное удовлетворение от работы.
Я думая что это даже не обсуждается. Надо всегда знать: Где, когда и сколько .!!
Nazira Smailova
Лучший ответ
Юля, тебе этот вопрос надо было поместить в раздел "юмор". Ну кто ж это может серьезно обсуждать!
Работаю на спиртзаводе! Ситуацию знаю изнутри!
1 Есть люди которых за 15 лет работы ни разу не видел трезвыми!
2 Корпоративы по пятницам обязательны! Не считая авральных попоек, которых избежать нельзя!
3 Невозможность думать о работе сразу всех работников предприятия!
4 Похмеляционные процессы бесконечной длинны из-за доступности продолжения!
5 Круговая порука, причиной которой, частые родственные связи меж работников, по причине совместных корпоративов и постоянной смене партнеров, с последующей невозможностью определить точно родителей потомства.
6 Работу приходится переделывать часто, но никто не переделывает, никто не помнит, что делал, что не делал, и что надо переделать.
Если нужны еще пункты, пишите! Накатаю еще!
Н)
Никита )
Танюшка Морозюк Были у меня парочка знакомых с такого завода. Оба на кладбище!!! Один с цирозом, второй от белочки свёл счёты с жизнью... На счёт круговой поруки - враньё!! Сливают неугодных влёт!! В том числе и за место под солнцем для родни.. 15 лет - срок приличный!!! Не пора ли о печени подумать...
23. Работа надоела, а поменять её нехватает смелости... .

24. Что-то трудовая слишком правильная, а не разнообразить ли её записью об увольнении по статье за пьянство.. . (это же прикольно!)
Роман Семёнов Ну почему же... У нас есть сотрудник, у которого есть запись в Трудовой книжке. Уволен за распитие спиртных напитков на рабочем месте.
Безусловно можно и нужно. Только выбирать для этого подходящий момент и время.
Чуть-чуть раньше - согласился бы . Теперь - нет. Недавно бросил пить.
Ирина @@@@
я считаю что в рабочее время выпивать не стоит. мы ведь идем работать.
Bakit Mirzaliev
Конечно не надо употреблять!!!! А то ещё из работы выганят за употребления алкогольных напитков на рабочем месте!!!! А на улице кризис! =(
Так что лучше не рискофать!