Обстановка на работе
Распитие алкоголя в не рабочее время в заведении где ты работаешь.
Работодатель запрещает приходить в свой выходной день как гость и распивать алкоголь в не рабочее время. С чем это может быть связано?
А выпить более негде на всём земном шаре?
Не путайте рабочее место и кабак.
А я вообще не понимаю зачем нужно пить на работе когда сейчас столько кафе.
Дорожит заведением не думали персонал синяки
Боится ответственности. Вдруг драка, пожар, убийство, нанесение тяжких телесных, изнасилование...
Будет уголовное дело, конечно. Так как ты на рабочем месте был, то начальнику скажут так - вы его вывели на работу в выходной день, и неважно, что при этом сеаджет твой начальник и ты.
А это нарушение Трудового кодекса как минимум.
Денег ему просто не надо.Вот печаль,других заведений куча.)
это называется - деловая этика, работодатель абсолютно прав, выбрав такие стандарты и принципы в работе. Чтобы сотрудник понимал, что данное место - это только работа и ничего более здесь быть не может, даже в нерабочее время.
С трудовой дисциплиной, традициями употребления алкоголя и трусостью и недоверием в отношении трудового коллектива руководителем и неуважении им семей сотрудников. По сути он руководитель с ограниченной ответственностью. Если это касается, например, ресторана или отеля или сауны и т.п. услуг...
Вероятно это прописано в ЛНА. А причиной может быть то, что ты работник, тебя знают постоянные посетители заведения, и в из глазах, ты распиваешь алкоголь на работе в рабочее время, они же не знают что ты выходной. А от этого складывается мнение о руководстве твоём и о заведении в целом. И мнение это будет далеко не положительное, "странное место, где твориться бардак и работникам можно пить прям на рабочем месте не скрывая этого"
Личная неприязнь
Может личные загоны.)