Обстановка на работе

Вопрос юристам,помогите пожайлуста советом

работаю на стройке,отправили в очередной отпуск.Спустя несколько дней узнаю что заявление не подписано,вызывают на работу писать заявление об увольнении(увольняют всю бригаду,мы знаем что будут заставлять писать по собственному желанию),но это получаеться сокращение,мы предупреждены ,что те кто будет писать про сокращение,получат одну белую зарплату(что составляет четверть нашей зарплаты)подскажите что делать.Выручите пожайлуста,заранее спасибо
Ikorol-Dima
У Вас банальная ситуация которая у всех. Во первых вам срочно надо искать оправдкние- Вы ушли в отпуск не оформив заявление. Так не делается. права Екатерина могут засчитать прогул. Во первых если увольняют бригаду - а это коллектив-надо сговорится и стоять на своем-нет работы -есть 2 варианта -увольнятся по сокращению-процедура уведомление за 2 месяца должны предложить не менее 2 работ и увольняют с выходным месячным пособием. То что все теперь вкусили прелести белы и серых харплат так нам и надо. 2 вариант бейте на уволбнение по обоюдному согласию с выплатой компенсаций не менее 2 месяцев. Опять же стойкость и настойчивость бригады. Не соглашайтесь на собственное- потеряете все - даже при постановки на учет на биржу-пособие меньше чем сокращенным. Вернемся к отпуску. Коснется обвинение- ищите свидетелей и желательно создание какго - тодокумента-со стороны членов потверждающих о вашем напрвлении в госотпуск наверняка Вас напраляли и были чвидетели. если не пройдет смело пишите претензию в трудовую инспекцию и копию руководству. Умные поймут дураклв надо учить Желаю успехов
Юлия Сим
Лучший ответ
Если вам предлагают по сокрашению и в выплатой двух норамальных зарплат берите деньги и уходите.
Если не подпишите они уволять вас. Пойдете в суд они в суд принесут документы, подстверждающие что вы, например прогуляли ( отсутсвовали более 4 часов) Поверьте найдутся сотрудники, которые подпишут акт о вашем прогуле.