Обстановка на работе

Люди добрые, подскажите пожалуйста!! ! Я в шоке.

У меня такая ситуация. Работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Вчера у меня сбежала из отделения неадекватная бабушка в город, охранник на КПП ее прозевал, пропуск ей мы никогда не даем.
Меня обвиняют в том, что я не уследила за этой бабушкой, когда она убежала, я в этот момент ходила получить кефир для проживающих.
Вчера по телефону меня здорово пропесочили начмед и заведующая отделением, в результате чего поднялось у меня высокое давление 160/110. В понедельник, то есть завтра мне ехать отдельно на работу писать объяснительную.
Я не спала всю ночь, очень сильно переживаю, помогите, могут ли меня за то что убежала из отделения бабушка уволить с работы? Места себе не нахожу.
Всем заранее большое спасибо за ответ!!!
Михаил Шевцов
Галюня, добрый ты человечек! На начмеда.... положи, учись ложить, (так проживёшь дольше), е6му надо пар выпустить-пургу нагнать, такая тактика у всех шефов. а уволить с работы, за которую копейки платят.... пусть найдут дурака/дуру, что бы ещё "впитывала" гнев начмедовский, Бубуля, которая "заточена" на побег... убежит, через канализацию, но убежит. Вообщем не принимай близко, объяснительную напиши стандартную, добавь: "была повышеная солнечная активность и полная луна, Венера в водолее, бабуля - на изменах... ".И работай себе спокойно!
Денис Карпов
Лучший ответ
ну напишешь обяснительню. подумай, на кой черт тебе работа с неадекватными бабульками? Хотя все же обошлось, ее привезли, она жива здорова, не померла
Юрий Червяков
Охранник виноват. Не переживай
*** Анютка ***
У вас уважительное алиби - вы же не бездельничали в это время, а ходили за кефиром. Поэтому пусть не делают из вас крайнюю. Они хотят прикрыть свою недоработку вами.
Hozgroop Hozgroop
Да кто вас уволит? Кто вместо вас на эту работу пойдёт, нянчится с инвалидами? Уж простите, грубовато звучит, но по нынешней жизни так оно и есть. . кому они нужны? Да и зарплата, как я понимаю. . Молодые доктора-медсёстры, кому родители на учёбу денюшку дали, они куда лучше пойдут?. . Правильно. в платную клинику, придумывать диагнозы, да деньги вышибать из пациентов. . Да и учат их точно так же -не о больном думать в первую очередь, а о том, сколько ты с него в карман сможешь положить. . А с бабушек и инвалидов чего взять? Они и государству в тягость. . Так что, не волнуйтесь, и спасибо, что есть еще такие люди, как вы, способные переживать и заботиться о тех, кто в этом очень нуждается..
Vovchik Smile:)
Нет, не думаю, что Вас уволят за это... Вы должны им объяснить что и как было, ведь в конце концов там наверняка есть и другие, кто следит за ними, тем более охранник прозевал на что же он там тогда?! почему они хотят на Вас то все свесить в конце концов не Вы же одна следите за порядком в отделении там наверняка и санитары какие–нибудь есть, они просто могли бы остановить ее и вернуть назад в палату... тем более Вы в этот момент точно также выполняли и свою работу получали кефир для больных так им все и объясните спокойным голосом, спокойным тоном и я считаю, что по идее с тех же санитаров и с того же охранника они тоже должны взять объяснительную.... не переживайте, думаю, что все будет хорошо.
Хотели бы уволить, не песочили бы по телефону, так что не переживайте, все будет нормально
Нет.
С уважением!
Дом престарелых не закрытое учреж-е, человек если захочет имеет право уйти оттуда. Необходимо написать в полицию, чтобы разыскали, привлечь участковых. С работы Вас из-за этого не имеют права уволить. Охранник на что? Объяснительную надо писать отразив свое место нахождения во время ухода бабушки.
наша страна, страна чудес и без законья