Обстановка на работе
Что будет если пенсионер не выйдет на работу?
Будучи на пенсии она работает в столовой. Но сейчас ей тяжело там работать по состоянию здоровья, а ее не отпускают и не подписывают заявление об увольнении. Что ей грозит если она просто не выйдет на работу?
Не имеют права "не отпускать", а не выйдет на работу - по-любому уволят. Наличие пенсии тут роли не играет.
Лидия Мелентьева
Большое спасибо за ответ .Надеюсь что так оно и будет.
Что за ересь? Пишите заявление относите в отдел кадров отрабатываете две недели и уходите ...
Две недели ЭТО НЕ РАБОТОДАТЕЛЬ даёт работнику, а работник даёт работодателю на поиск замены . Как? А это проблемы работодателя ...
Однако - закон
вот поэтому другие днем с огнем работы не с ищут -более молодые-что старух держут, а еще своих да наших!
6 часов нет на раб месте-увольнение
Пусть напоследок на больничный сходит. Хоть какая-то прибавка к пенсии!
Перестанет получать зарплату.
если длительно не будет выходить на работу, уволят за прогулы.
Как вариант можно послать заявление об увольнении (себе рекомендую оставить копию) по почте заказным письмом с описью вложений и уведомлением о получении. На следующий день после получения начинает течь срок предупреждения (14 календарных дней) . В это время можно заболеть (взять больничный) , взять отпуск, взять отпуск за свой счет. Календарные дни текут вне зависимости от наличия работника на работе. Если по истечении 14 дней после ПОЛУЧЕНИЯ письма вы не получили расчет и трудовую, то стоит предупредить работодателя, что вы обратитесь в государственную инспекцию труда (ГИТ) . Если это не подействует, то идите и обращайтесь в ГИТ, прилагайте при этом все имеющиеся у вас документы, которые относятся к увольнению. Прекращать работу можно (НУЖНО) на 15 день после получения письма.