Обстановка на работе

можно ваше мнение. моя директор пользуется тем, что у меня почти нет опыта работы, и постоянно пытается меня ругать

унижать, она не матерится и не использует ругательства, но пытается развить во мне комплекс неполноценности. постоянно говорит, что " ты никому не нужна, тебя никто учить не будет нигде, молчи, когда тебе говорят, ты с высшим образованием и это говорит, что ты готовый специалист и должна все уже знать" и при этом возложила на меня обязанности кадровика, секретарши, курьера все что можно, естественно за мизерную зарплату, не пускает в отгул после дежурств субботних. и постоянно спрашивает с меня то, что не говорила, потом утверждает, что говорила. когда я что-то спрашиваю говорит " а это я у тебя должна спросить это, а не ты у меня, а если я делаю так как положено по закону она потом говорит, что надо с ней все согласовывать. короче что делать если директор неадекват? и еще второй вопрос как у такого директора выудить, чтоб подписал хорошую характеристику?) ведь без нее никуда не устроишься.
На хорошую характеристику рассчитывать при таких отношениях нельзя, если только не делать вид униженный, когда она ругае, подлизываться и говорить, мол, я постараюсь исправиться. учесть все ваши замечания.
А что касается ее замечаний в унизительной форме, то надо обращать внимание не на форму, а на суть ее претензий. если она просто бросается словами о вашей никчемности, то возьмите за правило записывать ее приказы, указы, задания (что она говорит) и тут же ей показывать: вот. мол, Марьиванна, я правильно вас понла? Если она будет говорить, что вы ТВт мне под нос суете, вы должны отвечать, что вас ттак в ВУЗе учили и вы этот метод решили применить, чтобы улучшить качкство своей работы.
Кроме того, обязательно перечитайте свой контракт, если вы его при приеме на работу opfrk.xfkb/ посмотрите свои функциональные обязанности. если их нет, то предложите своей директриссе составить его. объясните это тем. что раз уж она возложила на вас функции кадровика, то вы приводите все в соответствие с требованиями КЗоТа, потому что если, не дай Бог что случится, то и спрос с вас будет и ее вы не хотите подводить.
Вместе с тем проконсультируйтесь с вашим ил независимым юрисконсультом относительно зарплаты своей. раз вы стали выполнять доп. функции, то и заплата должна повыситься. причем, если официально дректрисса на это идти не хочет, то можно законно сделать, например, 30%-ную надбавку к окладу за расширение зоны обслуживания. Это позволяет сделать КЗоТ. Даже если у вас "частная лавочка".
В общем, идея такая, что Вы доолжны сначала свои права и обязанности основные уточнить как работника принятого по специальности по трудовой или договору, а потом уже стараться договориться АРГУМЕНТИРОВАННО с вашей директриссой.
Кристина Кривошеева
Лучший ответ
Случается такое, что руководитель "не ровно дышит".Но как в вашем случае, сдесь нужно смотреть по обстановке. Если ты чувствуешь что поднабралась опыта, то советую поитихоньку искать работу, если нет то потерпеть. Всё равно отношение к тебе у руководителя сложилось и переломить его не просто. Если имеешь"зубы"можно с ней "поконтрить",но это с последствиями; если "зубов"не имеешь лучше ищи что-нибудь другое.
Выудить характеристику не реально. А по поводу остального, почему то она вас невзлюбила. Почему? -Это вопрос к вам. Чем то вы ей не понравились, может ведёте себя через чур.... высокомерно например.... да тут масса причин может быть короче.
Михаил Верчук
прочти для начала М. Смит "Тренинг уверенности в себе" , может даже и хватит
все норм будет