Обстановка на работе
Ответьте серьездно - нужно ли вводить наказание за тунеядство? И какое на ваш взгляд?
Займитесь маньяками, наркоторговцами и педофилами. Если человек умеет получать доход не горбатясь на дядю, что тут плохого?
Это уже все проходили. Даже Бродский был судим за тунеядство. Оставьте их в покое, пусть живут как могут.
Андрей Шевченко
Оставить только если он никому не мешает - а Бродский скорее исключение, потому как тунеядство как правило плохо кончается для всех окружающих данного типа
Какое - не платить ничего. Вот и наказание.
Ага, а как увязать тунеядство с отсутствием рабочих мест? Или еще - ну не хочет человек работать за минималку. Лучше б за другое наказывали - проверяли работодателей, которые платят зарплаты, на которые человеку реально не выжить. Если у работодателя есть возможность платить больше, просто они жадничают - заставлять их это делать. Если же он не может или не хочет повышать зарплаты - ликвидировать его предприятие к чертовой матери как неэффективное. Любой человек пойдет работать за достойную зарплату.
Нахрена? Ну не хочет человек работать - путь не работает, кому какое дело?? ? Нам больше работы достанется!
А если я акционер, живу на дивиденды? - что, уже не имею права? А если человек ИП, но несколько месяцев не было деятельности?
Короче, не майтесь дурью и совок всуе не вспоминайте...
Скорее надо наказывать ТЕХ, кто им завидует..)))
Тунея́дство - В законодательстве СССР в 1961—1991 гг. — состав преступления, заключавшегося в «длительном проживании совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда»
В юридическом смысле это устаревшее понятие, которое не может быть применено в современных условиях.
Андрей Шевченко
Почему не может - типо сам себе хозяин? А деньги на выпивку, и на еду откуда? Либо скандал и бытовуха, либо украл, ограбил - то же самое...
И правильно за тунеядство надо на принудительные работы.
Тунеядец тоже ест. Кто его должен кормить?
Раньше их кормил У. К. Кто теперь?
тунеядство - это устаревшее слово из ссср, сейчас нет такой статьи, значит и тунеядцев в стране нет. вот еще устаревшие слова - вытрезвитель, спекулянт и прочее
Надо обязательно, всех тунеядцев собрать и сюда везти вторую Воркуту строить.
В настоящее время в СНГ и РФ это не актуально, так как очень трудно найти приличную работу, а с обеспечением тунеядцев тем более!
Они сами вымрут, сопьются или станут лицами БОМЖи.
можно было бы ввести принудительные работы, на которых ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИТ НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ.. . иное бессмысленно, т. к. в первую очередь человека нужно научить любить себя и иметь деньги.
но это сделать не получиться, т. к. в нашей стране эти деньги уйдут тем настоящим тунеядцам, которых судить за тунеядство никто никогда не будет.
В жизни уже есть наказание за тунеядство - это нищета :))) !
Тунеядство. Его надо всем практиковать. К нему стремиться.
Поощрять за него денежно.
Провозглашать с телевизора и через радио.
Это что, когда совесть мучает, что ли, когда не работаешь год или больше?
Главное позволять себе это делать и все будет ОК.
Поощрять за него денежно.
Илья Дербушев
Мир переполнен разным хламом. И не стоит "трудоустраиваться", чтобы пополнять горы мусора.