Обстановка на работе
Сколько времени вы тратите на создание отчётов по работе? На ваш взгляд написание отчётов это прихоть или необходимость?
Со всей ответственностью я заявляю, что действительно написание отчётов дело очень важное и и я бы сказал первоочерёдное. только на основании ваших отчётов и отчётов других подразделений вашей компании и будет вырисовываться общая картинка коммерческой деятельности и её эффективность!! ! За частую написание отчётов требует большего времени чем затратили на работу, но лично для меня это полная необходимость. да и при этом я точно знаю что, как, где, зачем выполняет мой персонал, это неотъемлемый атрибут любого бизнеса. не важно в какой он форме устной. письменной, или электронной. хоть зарисовками. главное чтобы информация была систематизирована и ей можно было с лёгкостью оперировать.
Я думаю отчёты нужны, только не такое количество. А для чего их создают? В книге СУВОРОВА "ВЫБОР", сказано, если хочешь заставить беспрекословно подчиняться, то надо приучить людей делать что нибудь бессмысленное. Вот поэтому у нас столь ко бессмысленных отчётов.
что значит прихоть? прихоть-это красную икорку захотеть, отчет-это итог проделанной работы, на его основании делают выводы, вносят изменения в работу, что-то модернизируют, это очень важный элемент в производстве
Жарылкасын Рахат
за бухгалтерами проверяет главный бухгалтер например, за технологами и конструкторами-главный технолог и конструктор соответственно и т.д.
Что значит, кто проверяет достоверность? Руководитель. В своем отделе я и проверяю. И не дай бог прислать "залепуху". Отчетов бывает и много, и мало, и достаточно. Плюсы отчетов - анализ работы, пути и методы дальнейшего развития. А так же очень важно и полезно увидеть, а в состоянии ли твой работник свою-то работу структурировать и подвести итог. Если он и про себя-то, любимого, ничего не может... что говорить о других обязанностях. Воооотттт.... Потом еще такой момент: вы пришли к работодателю на работу выполнять определенные обязанности за определенные деньги. В ваши обязанности входит подготовка отчетности, работодателю так надо, за это он и платит. О какой прихоти можно говорить? Вам дали задание, которое вы обязаны выполнить и получить за это заработную плату. Становитесь сами работодателем и диктуйте свои "прихоти" своим работникам (но только в рамках Трудового кодекса) . Удачи!
Евгений Хохлов
Имеется ввиду отчёт о своей проделанной работе, а не составление отчётностей в органы или куда-то.
Получается, что для вас важней красивый отчёт, чем выполнение работы?
Если сотрудник выполняет работу, но не умеет писать отчёты, значит он для вас плохой работник?