Всем привет и с днем святого валентина.
Прихожу сегодня на работу, точнее на подработку. Я в офисе убираю.
А мне бухгалтер сразу с притензией, что я ее пальто испортила и чтоб готовила деньги на ее новое пальто.
Я сразу, а как тебе могла его испортить?
Химические средства у нас в шкафу, то есть у них в бкхгалтерии. Там и хлорка, порошки, мыло. Она говорит мол я туда залезла случайно хим. средство опрокинула и так пятно на пальто и получилось. А я туда неделю в этот шкаф не заглядываю, так как кульки в моей тумбочке лежат, а одно химсредство в туалете держу, чтоб всё нужное под рукой было, а в этот шкаф заглядываю редко, когда необходимо. Но необходиммости ни вчера ни позавчера и нвообще на этой неделе не было. Я то не склерозник.
У кого была такая ситуаця, плиз подскажите, не хочу портить ни с кем отношения, но и доказывать что не дурак придется.
P.S. я понимаю что можете написать что я всё это выдумала чтоб за пальто не платить, но резон тогда сюда писать и слюдьмиотношение портить?
Обстановка на работе
неприятная ситуация
Самое главное - не оправдываться! Сделать лицо кирпичом)))) (тем более, что вы в своей правоте уверены) , побольше уверенности и поменьше суетливых оправданий - вот и весь совет. Не надо поддаваться на провокации и пускаться в ненужные объяснения, это всегда наводит на мысли о том, что вы виноваты, а спокойная уверенность обезоруживает!
И ничего вы не испортите таким образом. Главное, не ругайтесь и не оправдывайтесь!
Дурь какая то!
Никому ничего не платить! Не оправдываться! Делать своё дело!
Кто тас чего случайно сделал - не Ваше дело! Пусть сами разбираются!
Если претензии пойдут - так и говорить - нашли крайнего, стрелочника, ничего не знаю, ничего не делала, а бухгалтер пусть внимательнее к одежде относится. Машина проехала - её снегом испачкала, а снег на дороге - одна химия!
Бухгалтер должна следить за своими вещами. Она видела, как вы лили средство на её пальто? Если нет, так пусть не говорит, она пятно это где угодно могла посадить.
Пусть она вам предоставит доказательства, что вы залазили в тот шкаф и портили вещь! Раз нет таких, то пригрозите ей, подать в суд за клевету!!!
Кто придумал хранить хим. средства в одном шкафу с одеждой, вот пусть тот и платит за испорченную вещь (пальто) .