Обстановка на работе

Пожалуйста, помогите с ситуациями!

Пожалуйста, помогите с ситуациями :)

Ситуация 1. Подчиненный второй раз не выполнил ваше задание в срок, хотя обещал и давал слово, что подобного случая больше не повториться.
Как бы вы поступили?
а) дождаться выполнения задания, а затем сурово поговорить с ним наедине, предупредив в последний раз
б) не дожидаясь выполнения задания, поговорить с подчиненным о причинах повторного срыва, добиться выполнения задания, наказать за срыв рублем
в) посоветоваться с опытным работником, авторитетным в коллективе, как поступить с нарушителем. Если такого работника нет, вынести вопрос о недисциплинировнности работника на собрании коллектива
г) не дожидаясь выполнения задания, передать вопрос о наказании работника на решение "треугольника". В дальнейшем повысить требовательность и контроль за его работой.
Обоснуйте ваш выбор : ...

Ситуация 2. В самый напряжённый период завершения производственного задания в коллективе совершён неблаговидный поступок, нарушена трудовая дисциплина, в результате чего допущена ошибка. Виновник не известен, однако выявить и наказать его надо. Ваши действия:
А. Оставлю выяснение фактов по этому инциденту до окончания выполнения производственного задания.
Б. Заподозренных в поступке вызову к себе, круто поговорю с каждым с глазу на глаз, предложу назвать виновного.
В. Сообщу о случившемся тем из рабочих, которым наиболее доверяю, предложу им выявить конкретных виновных и доложить.
Г. После смены проведу собрание бригады, публично потребую выявления виновных и их наказания.
Обоснуйте ваш выбор:....

Ситуация 3. Подчинённый игнорирует ваши советы и указания, делает всё по-своему, не обращая внимания на замечания, не исправляя того, на что вы ему указываете. Как вы поступите с этим подчинённым в дальнейшем:
А. Разобравшись в мотивах упорства и видя их несостоятельность, применю обычные административные меры наказания.
Б. В интересах дела постараюсь вызвать подчиненного на откровенный разговор, попытаюсь найти с ним общий язык, настроить на деловой контакт.
В. Выступлю с обращением к коллективу: пусть обратят внимание на его неправильное поведение и применят меры общественного воздействия.
Г. Попытаюсь разобраться в том, не делаю ли я сам ошибок во взаимоотношениях с этим подчинённым, потом решу, как поступить.
Обоснуйте ваш выбор: ...

Ситуация 4. На сборочном конвейере освободившееся место заняла молодая работница. Она прилагает много сил, чтобы успеть за ритмом работы ее новых подруг, но пока не может трудиться так, как остальные члены бригады, задерживая передачу деталей. Работницы стали нервничать, в бригаде начались ссоры.
Что должен предпринять мастер?
ситуация 1.
1й вариант. ведь если заранее ему пригрозите (2й вариант), то есть шанс остаться с невыполненной работой, которая ляжет тяжким грузом на Вас или кого-то из сотрудников, которые не захотят чужую работу делать бесплатно

ситуация 2
2й вариант лучше. Ведь виновник не признается, а люди пусть копают под него. Хотя лучше наказать рублем всех, пока не найдется "преступник". Хотя, почему другие должны страдать из-за одного?

ситуация 3
1,2,4й. 3й лучше не брать вариант - мало ли кто как к кому относится. Может обстоятельства у человека сложились. лучше всего 2й вариант - найти с ним общий язык

ситуация 4
дать попроще работу. Поговорить с ней, почему медленно работает: может по тел. звонят или руками медленно работает
Елена Сергеева
Лучший ответ
1.поступай по людски главное. если в очердной раз не поймет значит чувствует вашу слабость и играет этим. тогда полюбому наказать надо. полюбому надо посоветоваться с авторитетным работником-найти решение вместе с ним.
2.сразу А+Б+В. найдешь полюбому.
3.Г и А. Может он просто тебя не уважает как специалиста?
4.девушку надо поставить на то место где она будет набираться проф опыта не в ущерб производству.
ситуация 4:
сначала надо побеседовать с работницей, с ее вышестоящим сотрудником по цеху, выяснить реальные причины ее медленной работы, а потом уже решать, направлять ли ее на более простой участок работы или возможно назначить наставника и снизить количество рабочих часов на некоторый испытательный срок.
Tigran Mashuryan