Обстановка на работе
Помогите с ситуацией на работе.
У меня на работе не очень простая ситуация. Недавно сменился начальник, и теперь нам увеличили рабочий день до 11-ти часов и обеденный перерыв 30 минут. При том, что мы подписали Договор о том, что у нас 10 часовой рабочий день и в течении дня у нас есть 3 перерыва по 20 минут. Работа связана с Абонентами сотовой связи. На вопрос, "Зачем это нужно?", начальник отвечает, что ему так хочется и по-другому быть не может. Вот скажите, что можно в данной ситуации сделать Весь коллектив против, но никто не знает что делать. Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?
Я так поняла, что с приказом об изменении графика работы Вы не были ознакомлены и никто его не подписывал-это должно быть обязательно! Если у Вас скользяший график, то однозначно Вы должны работать то время, которое установленно трудовым законодательвом (т. е. допустим Вы работаете 2 через 2,то за 4 дня у Вас должно выходить 28 рабочих часов). Для начала нужно выяснить так ли это. А в трудовую стоит обращаться, ведь она защищает Ваши права, особенно когда начальник отвечает "так хочется и по-другому быть не может".Удачи Вам.
не думаю, что он сам такое творит-наверняка это подача сверху
оплата за сколько часов идет? как по договору или по реальному времени? варианта два-жаловаться вышестоящему руководству или настучать в трудовую инспекцию
думаю стоит.. . в договоре то написано другое....
Если есть договор то можешь смело идти с ним в трудовую инспекцию. Желательно инкогнито или всем коллективом сразу.
любые изменения трудового распорядка должны быть приписаны в допниках к договору. Если вы с ними не согласны, а вас обязывают - обращайтесь конечно, полагаю стоит проинформировать труд. инспекцию
Нашальника, хочет своих привести на работу, а вы гады, места занимаете.
Если у вас в договоре все аспекты обговорены, а начальник их не выполняет можете смело обращатса в трудовую инспекцию.
Я думаю, что стоит. Хотя там срок рассмотрения 30 дней. Надо еще продумать реакцию начальника на это, не уволит?
Напишите докладную на выше стояшего начальника. Если нет, то тогда в трудовую инспекцию. Нужно бороться за свои права.