Обстановка на работе
провожу сварочные работы, сварочник на 220в, а соседи жалуются...
нужно какое либо разрешение из госэнерго компании для проведения сварочных работ?? сварочный аппарат обычный магазинный на 220 вольт переменка, варю обычной электродом четверкой, В том году летом когда еще я НЕ варил соседи ходили собирали подписи якобы низкое напряжение в поселке, плюс к этому через 6 домов от моего есть лесопилка которая якобы подключена на нашу линию и у соседа (который живет через 4 дома от моего) время от времени стабилизатор напряжения щелкает а когда я начиная варить у него он начинает бешено щелкать, сосед говорит типа Я своим сварочником сажу напряжение до 150 вольт. варю раза 4 в неделю порой часов по 5-6, а в этом году весной строиться буду то вообще каждый день буду варить, как быть то?? ? это че получается все должны телевизоры смотреть в потолок плевать а я не должен строиться чтоли???. ответьте кто что думает и ЗНАЕТ по этому поводу, кто сталкивался с такой проблемой.

ремонт это хорошо
Это не Ваши проблемы, а поставщика электроэнергии! Вы потребитель и можете использовать энергии столько сколько Вам нужно! Главное, что бы оплачивали её во время. Вам будут и дальше предлагать то провода новые протянуть, но на транс новый деньги собирать, так уже было и не раз... Жалуйтесь в Райпотребсоюз!!!
Как быть?... Генератор покупай к сварочнику этому. То что он напряжение садит, в этом нет ни каких сомнений, для этого не надо быть экспертом, хватит школьных знаний по физике. Закончится тем, что по судам будешь мотаться, когда там появятся иски о возмещении ущерба за испорченную электро и электронную технику. А так как низкое напряжение задолбало там всех, то оторвутся на тебе по полной, можешь в этом не сомневаться. Это проще, чем заставить электросети установить трансформатор соответствующей мощности.
Если сварка - инвертор, то ничего не посадите. А так правильно шумят.
я ходил в горэнерго и просил бумагу позволяющую варить в квартире - но на меня как на идиота посмотрели.
Низкое напряжение в поселках это достаточно распространенное явление и то, что сеть еще больше просаживается при подключении сварочного трансформатора вполне логично.
В общем-то качество сети это целиком проблемы поставщика услуг, писать письма с жалобами и требованиями можно и нужно, но вполне возможно, что вы ничего так и не дождетесь.
Выхода есть по крайнем мере два: купить генератор и работать от него либо купить инвертор, терпимый к просадкам напряжения, и варить не напрягая соседей.
Под ваш Gamma 4.220 понадобится примерно вот такой генератор, чтобы все работало не на пределе возможности. Да и в хозяйстве генератор пригодится, лишним не будет.
Из недорогих и не привередливых к сети инверторов я бы порекомендовал
Сварог ARC 160 PFC.