может месячные очень болезненные? Чем болеет-то?
А может вовсе не болеет, просто по каким-то своим делам ездит.
Нужно сделать ей выговор и сказать, что в этом месяце она должна быть обязательно на работе. А там посмотрите, придёт или нет.
Обстановка на работе
Как вы думаете может ли человек каждый месяц болеть по несколько дней? И если бы вы были начальниками ваши предположения?
начальник должен сказать - может вам деньгами помочь на покупку лекарства, может попробуете все-таки вылечиться?)
А что вы хотите предпринять? Сотрудник приносит официальный больничный. Принимаете и оплачиваете
Если женщине поставлен диагноз "альгодисменорея", ей ЕЖЕМЕСЯЧНО на период критических дней выдается больничный лист. Это по закону. Правда, обследование там такое геморройное, что сама не захочешь, лучше таблетки глотать ежемесячно. Но если такой диагноз поставлен, его уже не снимут, ибо какая-то там повышенная чувствительность к какому-то гормону вроде как измениться не может, она по жизни такая, до самого климакса. Это если ваш сотрудник - женщина детородного возраста.
либо прямо сказать либо создать условия чтобы сам ушел. смотря какой характер у сотрудника
Ну и была у меня такая работница. Каждый месяц у нее гипертонический криз, иногда на 3 недели пропадала. Больничный вечно открывала в другом городе. Я уже и с поликлиникой разбиралась. Потом на мое счастье новый департамент открылся и она туда перевелась.
уволить любой ценой, а енто очень просто в наше время 3 выговора и до свиданья
Скажу как руководитель руководителю, такой работник только лишняя головная боль...
Во первых, определиться с КПД такого сотрудника - может, за то время, что он на работе от него толку больше, чем от постоянно здоровых - и тогда расставаться ним - Вам же дороже. Если работник - заурядность - тогда обратиться к юристу и определить как такого работника определить как инвалида.
Уволить проще чем принять.