высказывать, как рекомендацию, вы свою точку
зрения можете, но если ее не принимают, то
не стоит на ней настаивать, а просто перевести
в этом случае, все стрелки ответственности на
начальника, говоря что-то типа: ну если вы, считаете
что ТАК (как вы порекомендовали) будет лучше
то конечно же не буду настаивать ни в коей мере
а выполню все ваши рекомендации, ведь уровень
ответственности у вас несомненно выше моего
(что будет равнозначно тому, что вы сделаете все
что вам скажут, но отвечать за это будет рекомендующий)
Обстановка на работе
Начальник спрашивает мнение, но не терпит критики. (начинаются сразу крики).. Переубеждать или всегда поддакивать?
Ваш начальник просит высказать своё мнение, а не критиковать его действия. Моя бывшая тоже иногда говорила: "Я не знаю, как это должно быть, но я точно знаю, что ты это делаешь неправильно! " А я и сам знаю, что я делаю неправильно, подскажи, как нужно правильно и я сделаю это в лучшем виде.
ну, послушай песню Слепакова про начальника, а тогда думай
А вы не критикуйте, очень деликатно высказывайте свое мнение. Хотя обычно, начальник высушивает все мнения, не выказывая своего, и говорит еще "я всех услышал, но поступим мы следующим образом ", на этом все обсуждения заканчиваются.
А начальство и не надо критиковать. Если у Вас есть каие-то рационализаторские предложения, то изложите их в письменном виде с четким обоснованием и ожидаемым результатом. Критика из разряда: "все не так, а как я не знаю, но все плохо", которая очень часто исходит от подчиненных, действительно только раздражает.
с начальством лучше не спорить.... вот в мыслях можешь думать все что угодно))
соглашайтесь и хвалите, тогда и ваша жизнь наладится, а по своему сделать всегда успеете :)