Народ, ну скажите, ну как так можно? Совершенно неответственный начальник и, как следствие, монтажники и замерщики такие же!
Компания по установки окон. Маленький город. Работаю тут 2 месяца, з-п для нашего города нормальная, да и вообще, как во всех небольших городах - с работой туго.... Так вот. Устраивалась - конкурс 10 чел (и это в нашем-то Мухосранске, тех. документации куча, стажировка-все дела, обучение, как вести себя с клиентом)... .
По факту:
Фирма работает не 8 лет, а 2 года, как оказалось, рекламаций море, Со сроками начальник подводит - любит пообещать сделать быстро, за 2 дня, делает 2 недели, люди орут, естессно, на нас, менеджеров, эти ехать не хотят, видите ли, на замер, другие не поедут, ПОТОМУ ЧТО.... (и тут следует масса причин... настоящих и не очень.... причем НЕ поЕДУТ в самое последнее время, когда и человек уже ждет и мы пообещали)
Ну вот как быть? Увольняться? Или терпеть?
Обстановка на работе
РАбота менеджером. Как остаться в живых.
Какие рычаги имеете? Теми и пользуйтесь.. .
В принципе не существует людей с кем невозможно справится.
Определитесь сначала что вам от работы надо. Если зарплата - включите официоз ...формально подходите. Приняли заказ. Передали. Желательно задокументировано. Ну там оперативный журнал. Ведомость. Кому передано откого принято. И при всех разборках элегантно переводите стрелки на ,, крайних ,,
Если же за клиентов радеете. То и тут не проблема. Просто не давайте работу горлопанам. Обязательно найдётся тот кто работать будет за ,, добавку, , вот таким и подкидывайте заказы ,, повкусней ,,.
На исполнителей не стоит тратить нервы. Кто хочет работать - тот будет, остальные пусть семечки щелкают.
Найдите в колективе ,, лидера ,, обязательно есть такой с кого берут пример, и разберитесь с ним. Может имеет смысл пообщаться с руководителем Вашим, просто объяснить культурно человеку, что он теряет свои деньги держа на производстве раздолбаев ...и это при конкурсе на рабочие то места
Менеджер это не тот, кто болтает с клиентами и впаривает им всяко разное.
Менеджер - это управленец, руководитель, организатор рабочего процесса.
Так будьте менеджером или идите работать грузчиком.
Если зарплата устраивает - терпите! Вернее, ПРИВЫКАЙТЕ. Учитесь находить компромисс и с директором и с заказчиками. Учитесь как то ладить с работниками. Надо создать такую ситуацию, чтобы работники ехали делать эти замеры просто из хорошего отношения лично к Вам!
Такое плюс-минус разгильдяйство во многих сферах...
терпи козак атаманом будешь)
идите работать сторожем или на склад. никто доставать не будет.
а попробовать повлиять на ситуацию? попытаться хоть что-то отладить в этой схеме, например, предупреждать клиентов о реальных сроках поставки, изготовления. . не? если Вы уже сейчас сюда пишете, не думаю, что Вы будете просто так терпеть))