Обстановка на работе
Взяли на работу менеджером
Компания занимается заменой, продажей окон... Очень сильно боюсь и волнуюсь!!! Во-первых там два мужчины, а я девушка. Как я там приспособлюсь, не знаю ( хотя с девушками я вообще никак не лажу!), а во вторых, я не очень умная... А там работают в программе и я очень боюсь, что не разберусь и они скажут "Ты не справляешься! "...Да и менеджером я никогда не работала... Хотя когда первый раз работала оператором, в 1С с нуля сама научилась работать... Как преодолеть этот жуткий страх и стеснение? Помогите! Все-равно работать где-то придется и везде нужно осваиваться и чем раньше это случится, тем лучше, НО.... страх берет свое (
Сейчас зима, спад работы .Люди мало заказывают окна, по этому ты спокойно всему научишься .Не переживай, спрашивай, записывай, чему тебя учат, что бы по десять раз не беспокоить людей вопросами. Все на новой работе переживают, это стресс, но он пройдет.
"менеджер" в таких компаниях-это обычный продаван. Здесь ума не надо, Ваша задача-звонить или принимать звонки и впаривать окна. Программа нужна для ведения клиентской базы, скорее всего-какой-нибудь CRM, они простые, разберетесь.
А мужчины обрадуются, если сразу познакомитесь и попросите рассказать про особенности процесса
есть такое понятие - стрессоустойчивость.. вот она то тебе и нужна)
не обращай внимания на страх.. ты пришла на одну работу из тысячи возможных.. не самую лучшую.. даже если и скажут, ничего страшного.. научишься потихоньку)
мужчинам наоборот будет приятно поучить симпатичную девушку..
что самое худшее может случиться? тебя уволят. и что в этом страшного. просто пойдешь и найдешь другую работу. а этот опыт будет очень ценным, это 100%. появится больше покуизма и разборчивости в подобных ситуациях. всегда, когда приходишь на новую работу, стресс неизбежен. поэтому надо понять, что страшного ничего нет, ничем смертельным это не грозит, и это в любом случае возможность получить больше опыта. не только в профессиональном, но и в социальном плане. лучше потратить силы на обучение и адаптацию.