Обстановка на работе

Собираюсь пройти служебную проверку с помощью детектора лжи. Кто был, расскажите? Что такое? Как себя вести?

Какие там вопросы задают?
В этот момент я понял, что это единственный случай, когда я могу попытаться обмануть детектор лжи, поскольку далее я собирался на все "серьезные" вопросы отвечать честно. До этого, я много раз представлял себе, как это можно сделать, и остановился на следующем предположении - надо совершенно отвлечься от вопросов, не слышать их, и только судя по интонации, когда вопрос заканчивается, тихо и спокойно говорить в пустоту "нет"… Я уселся поудобнее, уставился в серую стену и стал изучать причудливые узоры трещинок.
(ФСБ) - Тебя зовут Петя?
(Я) - …нет…
(ФСБ) - Тебя зо... ?
(Я) - …нет…
(ФСБ) - .
(Я) - …нет…
(ФСБ) - Тебя зовут Герман?
(Я) - …нет…
Неожиданно высокий голос вывел меня из состояния прострации:
(ФСБ) - КАК ЕГО ЗОВУТ?? ?
(ОМ) - Герман… , мы документы проверяли…
(ФСБ) - Что-то эта штука не работает - надо попробовать еще раз… А ты, иди помой руки с мылом, а то прибежал весь потный - контакты, наверное, не реагируют…: (
Я, удовлетворенный выполненной миссией, тщательно умылся и решил больше не испытывать терпения органов при исполнении… На второй раз все шло как по маслу - при отречении от своего имени, самописцы задергались в совместном резонансе и зашкалили так, что пришлось поправлять бумагу. Удовлетворенная моей реакцией ФСБ-шница, приступила к основной проверке на мою благонадежность.
(ФСБ) - Сейчас я буду задавать тебе следующий ряд вопросов в произвольном порядке, но сперва ты их должен услышать и понять формулировку: "Злоупотребляешь ли ты спиртным", "Употребляешь ли ты наркотики", "Есть ли на тебе какое-нибудь нераскрытое преступление", "Есть ли у тебя знакомые бандиты", "Не ведешь ли ты дела в фирме с побочной прибылью себе в карман" и т. д. и т. п.
Я немного занервничал -понятно, что при положительном ответе на любой вопрос, работе в процветающей фирме можно помахать рукой. С другой стороны, я сам не знаю, как буду реагировать на эти вопросы: ну, пиво после лекций - это традиция; ну, пару раз курил травку - так это для расширения кругозора; в детстве спалил вагон селитры - так ведь, не соображал же ничего еще; знакомые байкеры - хрен их знает, может и бандиты; и так далее по всем пунктам. Посему, чтобы, не дай Бог, не облажаться, я принимаю уже известную позу напротив стены, и начинается все та же история:
(ФСБ) - Злоупотребляешь ли ты ...
(Я) - …нет…
(ФСБ) - .
(Я) - …нет…
(ФСБ) - .
(Я) - …нет…
...
(ФСБ) - Пил ли ты когда-нибудь чай?
(Я) - …нет…
(ФСБ) - Сволочь! ? О чем ты думаешь? Ты что, никогда не пил чай?
(Я) - пил… я… эта… я думал, сегодня…
(ФСБ) - Ладно, поехали дальше.
Короче, с горем пополам, добрались мы до конца теста, вроде бы все нормально, меня признали ангелом вообще без пороков, и пророчили длительное и взаимовыгодное сотрудничество. А еще через пару недель я уволился из фирмы - пора было начинать думать о дипломе и ехать на сборы … (см. 14.07.99 "Маразм крепчал")
Ольга Пак
Лучший ответ
а я не проходил... детектор сломался
Maxat Idelbaev
вести себя надо естественно, а обмануть не получиться, этому годама тренируются ...
*S
* Solнышко_O *
Запихиваешь кнопку в туфельку и все дела!
Тебе вопрос задают, ты на неё давишь (больно, конечно, но что делать).
Behruz Saidov
обыкновенный полиграф, не стоит строить из себя агента под прикрытием и стоически молчать, в особенности если нужна работа, абсолютно безболезненно, считайте делают кардиограмму... обмануть можно, но нужен опыт, причём общения именно с психологом и полиграфом, с точки зрения закона разрешён к применению только органами дознания по моему, но зачастую и банки балуются такими штуками, погрешность измерений что то около 93% в общем надёжная штучка.... но если есть что скрывать, то стоит лишний раз подумать, а стоит ли идти на такие жертвы ради работы... а в остальном удачи