Поэтому я делаю слишком много добра, помогаю даже там, где меня не просят. И меня никто не ценит! !
Как избавиться от этого дурацкого чувства или обратить его в свою пользу?
Обстановка на работе
У меня такое чувство, будто я всем коллегам чего-то должна. Поэтому я делаю...
к сожалению, большинство коллег такое поведение расценивают, как попытку принизить их достоинства (правда-правда) , так что не особо рвись помочь - только если сильно попросят.
Прежде чем сделать что-то задай себе несколько вопросов
- кому это нужно?
- кто за это получает деньги?
- зачем тебе это надо?
И после ответа даже на один из них тебе уже станет ясно, как поступить.
Не бери все на себя, другие тоже вполне способны выполнить свою работу и решить свои проблемы. Но они с удовольствием спихнут это на тебя, если ты позволишь, конечно.
- кому это нужно?
- кто за это получает деньги?
- зачем тебе это надо?
Альтруистка ты.
Я тебя понимаю.
Это долго низлечимо, а может навсегда.
Я тебя понимаю.
Это долго низлечимо, а может навсегда.
а вы определитесь, что вам такого сделали, чтобы у вас возникло такое чувство? Ничего? тогда просто не помогайте.
С чего решили что не ценят? Возможно ценят или начнут ценить, если перестанете выручать их. Погодите, а помимо так называемого "добра" основную работу нормально выполняете? )) А то оно вон откуда может идет ))
Потому и не ценят - сама себя не ценишь. Не надо стараться всем понравиться, всем угодить, всем помочь. Прежде всего - твои личные и проф. интересы. Все остальные - второ/третьестепенны.
Не жди награды - со временем станешь хитрей, смени работу и позиционируй сразу себя с другой стороны.
Встать перед зеркалом и скажи, что любишь себя. За следующие несколько дней делай это по-чаще, и вообще старайся каждую свою мысли, в свободное время направлять в себя, думай хорошее о себе, то есть ты должна полюбить себя.
Польза тут одна: если делаешь людям добро, то оно к тебе вернется.
Помогай друзьям