Нет, не стоит ни в коем случае.
Мало того, что начальница будет дела крутить от твоего имени. тебе как ИП еще, в случае чего, придется отвечать личным имуществом.
Пошли свою начальницу на хер и найди нормальную работу.
Обстановка на работе
начальница заставляет оформит ип, стоит это делать или нет?
конечно, НЕ стоит.
индвидуальный предприниматель сам несет за себя ответственность (за долги будет совим имуществом отвечать), сам отчитывается в ПФ и налоговую инспекцию, сам уплачивает налоги и страховые взносы.
вам это надо? если вы, как ИП, со свой "начальницей" заключите договор гражданско-правового характера, то ни какие социальные гарантии (отпуск, больничный, декрет, своевременная выплата зарплаты и т. д) на вас уже не будут распространятся
Выгода - мнимая, уход от налога на добавленную стоимость.. . Но в случае чего - ответишь по полной, а твоя начальница останется в стороне...
нет, конечно. если только вы предпринимательством самостоятельно заниматься не хотите.
Сейчас не время для столь важных решений.
По закону она не имеет права ЗАСТАВИТЬ. Кажется, здесь что-то нечисто, Вы же с ИП налоги платить будете, может, её это финансово выгодно? Обманет же!
В случае чего налоговая именно вас возьмет за одно место.
да делай, и работай с ней черным налом
Если нет средств для открытия бизнеса или нет вариантов как и кем работать?! Тогда пиши мне, т. к. у меня есть варианты для тебя без вложений! обращайся- https://vk.com/id53145382
Сложный вопрос!
Если за этим последует резкое увеличение Ваших доходов, Вы хорошо представляете, как функционирует ИП, какие налоги платит, какую отчетность сдает, Вы не передаете каких-либо правомочий иным лицам и не заключаете хоздоговоров вместо Вашего работодателя, то можно и согласиться.
В иных случаях - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
При любом наезде, запишите разговор на диктофон и кошмарьте свое начальство сами.
В иных случаях - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.