Обстановка на работе

Бывшая начальница поливает грязью за спиной (+) Что делать? Игнорировать или устроить разбор полётов?

Nelli Ganus
Nelli Ganus
13 194
да, скажите, почему она это делает? и перед кем? -одно дело, если на пустом месте-тогда помните"никто не бьет мертвую собаку",значит просто завидует вашей красоте и, может быть, молодости. -думайте об этом и игнорирйте, и радуйтесь, что вам завидуют... если, конечно, это не мешает вам жить (а так жалуйтесь в компетентные оганы) а если она по итогам вашей плохой работы куда-то "влипла",то это справедливо, конечно.
Короткин Дмитрий
Короткин Дмитрий
2 541
Лучший ответ
лучше спросить ее прямо зачем она так говорит, если вы еще работаете вместе, а если не работаете, то какой тогда смысл?
Nelli Ganus Я работала по внутреннему совместительству, а почему она так говорит - не знаю. И спрашивать ее бесполезно
Nelli Ganus Хз почему она так говорит. Спрашивать бесполезно. А работала я по внутреннему совместительству...
Если она бывшая, то какие могут быть проблемы? лучше проигнорируйте. Всем бывшим устраивать разбор полетов - на сам полет горючего не хватит!
На разбор полетов ей наплевать, сама себе нервы потреплешь! А "поливает" значит есть за что, дыма без огня не бывает, и ты наверняка это понимаешь, потому это и задевает тебя!
Nelli Ganus я не спорю, в моей работе бывали недочеты, но она считает меня лучшей подругой врага №1
Будьте выше этого! Пусть говорит все, что хочет, как в пословице: "на каждый роток не накинешь платок! "
Nelli Ganus моя научная руководительница тоже самое говорит...
Смотря на сколько принципиален этот вопрос для вас.. . И, конечно, нужно учитывать последствия "этой грязи" Я бы подала в суд, например, за оскорбление личности, или унижение человечского достоинства, или подрыв профессиональной компетенции.... Смотря в чем выражаются ее действия.
Nelli Ganus ну на первую работу ходит, говорит гадости... Например, один из ее шедевров (от которого коллеги по работе с трудом сдерживали смех): "Мне жаль, что у вас такой сотрудник (имелась в виду я), но я ничем не могу вам помочь".
не опускайтесь до ее уровня, будте выше всех сплетен и скандалов. полностью игнорируйте и носите гордо высокоподнятую голову. пусть позлится, что вам все нипочем.
Nelli Ganus моя научная руководительница, которую я очень уважаю, говорит тоже самое "не опускайся до ее уровня". Правда временами так и распирает сделать ей гадость, хотя и понимаю, что до добра это не доведет
Почему поливает грязью? За какие-такие ваши действия или ваше бездействие? Подумайте, проанализируйте свое поведение... все ли так вы делаете?
Понятно, что для всех хорошим не будешь.... но иногда нужно прислушиваться к мнению окружающих... со стороны видней наши ошибки.
А разборки устраивать... в любом случае, не надо! Если не будет с вашей стороны оговорок, оправданий и возражений, то начальница, тем более бывшая... вскоре затихнет и забудет о вас.
А слабо подойти к ней и... глядя прямо в глаза, с открытой улыбкой сказать, что все нарицания в ваш адрес вы принимаете и постараетесь стать лучше и что вы благодарны ей за то, что она указала на ваши ошибки или ...что дала вам хороший урок и т. д. в зависимости от ситуации. Попробуйте!
поставить её на место публично, аргументировать документально, и предупредить, что при продолжении она может ответить и материально, в наши дни это не трудно.
Nelli Ganus а стоит ли? мне тут советуют не опускаться до ее уровня... и не только на ответах так говорят

Похожие вопросы