Обстановка на работе

Нужна помощь

я покрыла девушке ногти гель лаком а у неё он немного облущился на кончиках через 2 дня. она пришла через неделю чтоб я перекрыла другим цветом но с неё администратор не взял денег за услугу и не предупредили меня об этом. правильно они сделали или нет?
Я тоже администратор в салоне и у нас бывают разные ситуации. Но я всегда с мастером оговариваю, берем деньги и сколько, или нет. Моя з/п зависит от выручки и я заинтересована в оплате, но все очень индивидуально и иногда приходиться клиента отпускать без оплаты. Но вообще-то ваша клиентка поздно к вам пришла. Ей нужно было прийти в тот день или на следующий, когда лак облупился, а через неделю как-то поздновато. Если бы сразу пришла, то деньги можно не брать, а вот через неделю я взяла бы. Все зависит от ситуации, насколько клиентка адекватная. Если нет, то, чтобы избежать скандала, деньги не брать и отпустить с богом. У нас недавно была окраска, и клиентке не понравилось, хотела директору звонить. А он у нас неадекват, поэтому чтобы не обострять ситуацию, я взяла с нее половину суммы. Она оплатила без проблем. Мне главное, чтобы за препараты деньги в кассу поступили, а за работу уж как получиться.
А вы узнавайте когда и в каких ситуациях берутся деньги или нет. Вы можете отозвать администратора в сторону и все оговорить.
Тамара Бутенко
Лучший ответ
В каждом салоне свои условия. Вы же договаривались при трудоустройстве об условиях работы. Так почему здесь спрашиваете?
вероятно администратору видней, хотя должно быть отражено в правилах обслуживания салона
Олег Егоров
сложно всё с когтями-то.. .
видимо администратор за имидж больше волнуется вашей фирмы, чем за доход.
хотя может и за то и за другое.
Azimjon Kosimov
начальство (в данном случае - администратор) всегда право.
как говорится: сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя. из ваших слов я могу думать только об этом (с хорошей стороны)